スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

ジュニアグランプリ エストニア大会2016の女子滑走順と試合結果!

      2016/10/01

Pocket

日本時間9月29日(木)16時30分から開始する「JGPエストニア大会(タリンカップ・タリン杯)2016」女子シングル!!

こちらのページでは、女子シングルの滑走順と試合結果を掲載します!

関連記事:エストニア大会2016のライスト・放送日!日程と出場選手も
関連記事:エストニア大会2016の男子滑走順と試合結果

スポンサーリンク



女子シングル日程・スケジュール

※変更の可能性あり!

<9月29日(木)>

16:30~21:10 女子シングルSP

<9月30日(金)>

23:10~04:20 女子シングルFS

<10月01日(土)>

04:20以降 女子シングル・ペア表彰式

「JGPエストニア大会2016」に出場する女子シングルの日本人選手は、「新田谷凜・山下真瑚」の2選手です!

日本時間の滑走順は以下になります。

<9月30日(金)>女子シングルFSの滑走順

女子シングルFSライスト→

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 23:10~23:16
01 Tracy DANBROOK ニュージーランド 23:16~23:23
02 Zhansaya ADYKHANOVA カザフスタン 23:23~23:30
03 Elisavet VOULGARI ギリシャ 23:30~23:38
04 Kathryn WINSTANLEY 南アフリカ共和国 23:38~23:45
05 Cecilie Kongsbak DREIER デンマーク 23:45~23:52
■第2グループ6分間練習 23:52~23:58
06 Emilia Ros OMARSDOTTIR アイスランド 23:58~00:06
07 Hanna PAROSHINA ベラルーシ 00:06~00:13
08 Nikola MAZGANE ラトビア 00:13~00:20
09 マリカ・シャルシェンバエワ キルギス 00:20~00:27
10 Jo-Wei FANG 台湾 00:27~00:34
■製氷 00:34~00:49
■第3グループ6分間練習 00:49~00:55
11 ディアナ・レインサル エストニア 00:56~01:03
12 Emily BAUSBACK カナダ 01:03~01:10
13 Lu ZHENG 中国 01:10~01:17
14 Caya SCHEEPENS オランダ 01:17~01:24
15 アメリア・スカーレット・ジャクソン オーストラリア 01:24~01:32
■第4グループ6分間練習 01:32~01:38
16 アイザ・マムベコワ カザフスタン 01:38~01:45
17 Elif ERDEM トルコ 01:45~01:52
18 Tina HELLEKEN ドイツ 01:52~02:00
19 ダニエル・ハリソン イギリス 02:00~02:07
20 Ellen YU ノルウェー 02:07~02:14
21 Greta MORKYTE リトアニア 02:14~02:21
■製氷 02:21~02:36
■第5グループ6分間練習 02:36~02:42
22 Julie FROETSCHER フランス 02:42~02:50
23 クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ エストニア 02:50~02:57
24 Nastasya EREMINA エストニア 02:57~03:04
25 Joanna KALLELA フィンランド 03:04~03:11
26 Laura BARQUERO スペイン 03:11~03:18
27 フラジーナ・メドジェシ ハンガリー 03:18~03:26
■第6グループ6分間練習 03:26~03:32
28 Tessa HONG アメリカ 03:32~03:39
29 新田谷凜 日本 03:39~03:46
30 Anita ÖSTLUND スウェーデン 03:46~03:54
31 ポリーナ・ツルスカヤ ロシア 03:54~04:01
32 エリザベータ・ヌグマノワ ロシア 04:01~04:08
33 山下真瑚 日本 04:08~04:15

スポンサーリンク



<9月29日(木)>女子シングルSPの滑走順

今回も多い…!( ゚д゚ )

女子シングルSPライスト→

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 16:30~16:36
01 ディアナ・レインサル エストニア 16:36~16:42
02 Nastasya EREMINA エストニア 16:42~16:48
03 Emilia Ros OMARSDOTTIR アイスランド 16:48~16:55
04 Anita ÖSTLUND スウェーデン 16:55~17:01
05 Cecilie Kongsbak DREIER デンマーク 17:01~17:07
■第2グループ6分間練習 17:07~17:13
06 Elisavet VOULGARI ギリシャ 17:13~17:20
07 エリザベータ・ヌグマノワ ロシア 17:20~17:26
08 フラジーナ・メドジェシ ハンガリー 17:26~17:32
09 山下真瑚 日本 17:32~17:38
10 Zhansaya ADYKHANOVA カザフスタン 17:38~17:44
■製氷 17:44~17:59
■第3グループ6分間練習 17:59~18:05
11 アメリア・スカーレット・ジャクソン オーストラリア 18:06~18:12
12 Tina HELLEKEN ドイツ 18:12~18:18
13 Lu ZHENG 中国 18:18~18:24
14 Hanna PAROSHINA ベラルーシ 18:24~18:30
15 アイザ・マムベコワ カザフスタン 18:30~18:37
■第4グループ6分間練習 18:37~18:43
16 Ellen YU ノルウェー 18:43~18:49
17 クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ エストニア 18:49~18:55
18 ポリーナ・ツルスカヤ ロシア 18:55~19:02
19 Tessa HONG アメリカ 19:02~19:08
20 ダニエル・ハリソン イギリス 19:08~19:14
21 Nikola MAZGANE ラトビア 19:14~19:20
■製氷 19:20~19:35
■第5グループ6分間練習 19:35~19:41
22 マリカ・シャルシェンバエワ キルギス 19:42~19:48
23 Julie FROETSCHER フランス 19:48~19:54
24 Jo-Wei FANG 台湾 19:54~20:00
25 新田谷凜 日本 20:00~20:06
26 Laura BARQUERO スペイン 20:06~20:12
27 Joanna KALLELA フィンランド 20:12~20:19
■第6グループ6分間練習 20:19~20:25
28 Tracy DANBROOK ニュージーランド 20:25~20:31
29 Kathryn WINSTANLEY 南アフリカ共和国 20:31~20:37
30 Emily BAUSBACK カナダ 20:37~20:44
31 Elif ERDEM トルコ 20:44~20:50
32 Greta MORKYTE リトアニア 20:50~20:56
33 Caya SCHEEPENS オランダ 20:56~21:02

女子シングル試合結果

順位 名前 SP FS 総合
01位 ポリーナ・ツルスカヤ 01位(66.72点) 01位(127.30点) 194.02点
02位 エリザベータ・ヌグマノワ 03位(62.41点) 02位(126.02点) 188.43点
03位 山下真瑚 02位(62.65点) 03位(121.41点) 184.06点
04位 新田谷凜 05位(54.22点) 04位(96.26点) 150.48点
05位 Tessa HONG 04位(55.81点) 06位(88.09点) 143.90点
06位 Julie FROETSCHER 11位(38.97点) 05位(91.50点) 130.47点
07位 Anita ÖSTLUND 06位(46.94点) 09位(81.27点) 128.21点
08位 フラジーナ・メドジェシ 09位(41.77点) 07位(83.98点) 125.75点
09位 Joanna KALLELA 07位(44.97点) 11位(79.29点) 124.26点
10位 アイザ・マムベコワ 13位(38.73点) 08位(83.71点) 122.44点
11位 Nastasya EREMINA 10位(40.16点) 12位(79.16点) 119.32点
12位 クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ 12位(38.94点) 13位(78.10点) 117.04点
13位 Emily BAUSBACK 19位(36.15点) 10位(80.80点) 116.95点
14位 Tina HELLEKEN 14位(38.40点) 14位(75.32点) 113.72点
15位 ダニエル・ハリソン 16位(38.00点) 15位(74.95点) 112.95点
16位 Ellen YU 15位(38.10点) 17位(68.05点) 106.15点
17位 Caya SCHEEPENS 22位(33.78点) 16位(70.05点) 103.83点
18位 Laura BARQUERO 08位(42.59点) 21位(60.01点) 102.60点
19位 Greta MORKYTE 18位(36.19点) 18位(64.12点) 100.31点
20位 アメリア・スカーレット・ジャクソン 20位(35.43点) 19位(63.78点) 99.21点
21位 Lu ZHENG 21位(34.48点) 20位(61.40点) 95.88点
22位 Elif ERDEM 17位(37.87点) 25位(57.78点) 95.65点
23位 ディアナ・レインサル 23位(33.47点) 23位(59.62点) 93.09点
24位 Nikola MAZGANE 26位(29.95点) 22位(59.74点) 89.69点
25位 Hanna PAROSHINA 25位(30.28点) 24位(58.46点) 88.74点
26位 Zhansaya ADYKHANOVA 29位(27.66点) 26位(56.46点) 84.12点
27位 Emilia Ros OMARSDOTTIR 28位(27.91点) 27位(55.05点) 82.96点
28位 Jo-Wei FANG 27位(29.40点) 28位(52.82点) 82.22点
29位 マリカ・シャルシェンバエワ 24位(31.81点) 31位(49.36点) 81.17点
30位 Kathryn WINSTANLEY 31位(27.04点) 29位(51.58点) 78.62点
31位 Cecilie Kongsbak DREIER 30位(27.66点) 30位(50.47点) 78.13点
32位 Tracy DANBROOK 32位(24.06点) 32位(47.89点) 71.95点
33位 Elisavet VOULGARI 33位(19.88点) 33位(38.70点) 58.58点

関連記事:紀平梨花(きひらりか)の生年月日や年齢は?出身地と3A動画もチェック!
関連記事:全日本フィギュアスケート選手権2016の詳細はコチラ→
関連記事:グランプリシリーズ(GPS)2016の詳細はコチラ→
関連記事:カーニバル・オン・アイス 2016の詳細はコチラ→
関連記事:ジャパンオープン2016の詳細はコチラ→
関連記事:2016年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート