スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

四大陸選手権2019アイスダンス滑走順と試合結果!

      2019/02/12

Pocket

2月9日(土)8時から開始の
「四大陸フィギュアスケート選手権2019」アイスダンス!

このページでは、アイスダンスについて記載します。

エキシビションの出場選手と滑走順はコチラ↓
四大陸選手権2019エキシビション出場選手と滑走順!

四大陸選手権2019の基本情報はコチラ↓
四大陸選手権2019の出場選手・日程・放送・ライスト情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SPペア
男子FS女子FSアイスダンス

スポンサーリンク




アイスダンス日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<2月09日(土)>

08:00~09:56 ◆アイスダンスRD

<2月11日(月)>

06:00~08:11 ◆アイスダンスFD
以降 ◆アイスダンス表彰式
11:00~13:30 ◆エキシビション

四大陸選手権2019アイスダンス公式ライブストリーミング

フジテレビSPORTS 

EUROVISION SPORTS LIVE 
(ISU SKATING CHANNEL)
※日本からの視聴はブロック

四大陸選手権2019フリーダンス滑走順&滑走時間

「四大陸フィギュアスケート選手権2019」の行われるアナハイムとの時差は17時間です。
日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。
(※競技の進行状況により変更あり!)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

順番 名前 国名 時間
◆第1グループ5分間練習 06:00~06:06
01 小松原美里
ティモシー・コレト
日本 06:07~06:14
02 マチルダ・フレンド
ウィリアム・バダウイ
オーストラリア 06:14~06:22
03 ワンシー・ニン
チャオ・ワン
中国 06:22~06:30
04 シャンテル・ケリー
アンドリュー・ドッズ
オーストラリア 06:30~06:38
◆第2グループ5分間練習 06:38~06:44
05 シーユエ・ワン
シンユー・リウ
中国 06:45~06:53
06 ホン・チェン
ジョウミン・スン
中国 06:53~07:01
07 ケイトリン・ハワイエク
ジャン=ルック・ベイカー
アメリカ 07:01~07:08
08 ロランス・フルニエ・ボードリー
ニコライ・ソレンセン
カナダ 07:08~07:16
◆製氷 07:16~07:31
◆第3グループ5分間練習 07:31~07:38
09 ケイトリン・ウィーバー
アンドリュー・ポジェ
カナダ 07:38~07:46
10 パイパー・ギレス
ポウル・ポワリエ
カナダ 07:46~07:55
11 マディソン・チョック
エヴァン・ベイツ
アメリカ 07:55~08:03
12 マディソン・ハベル
ザカリー・ドノヒュー
アメリカ 08:03~08:11

公式滑走順→(2/8 17:24)

四大陸選手権2019リズムダンス滑走順&滑走時間

「四大陸フィギュアスケート選手権2019」の行われるアナハイムとの時差は17時間です。
日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。
(※競技の進行状況により変更あり!)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

順番 名前 国名 時間
◆第1グループ5分間練習 08:00~08:06
01 ホン・チェン
ジョウミン・スン
中国 08:07~08:13
02 マチルダ・フレンド
ウィリアム・バダウイ
オーストラリア 08:13~08:20
03 ワンシー・ニン
チャオ・ワン
中国 08:20~08:27
04 シャンテル・ケリー
アンドリュー・ドッズ
オーストラリア 08:27~08:33
◆第2グループ5分間練習 08:33~08:40
05 小松原美里
ティモシー・コレト
日本 08:40~08:47
06 ロランス・フルニエ・ボードリー
ニコライ・ソレンセン
カナダ 08:47~08:54
07 ケイトリン・ハワイエク
ジャン=ルック・ベイカー
アメリカ 08:54~09:00
08 シーユエ・ワン
シンユー・リウ
中国 09:00~09:07
◆製氷 09:07~09:22
◆第3グループ5分間練習 09:22~09:28
09 パイパー・ギレス
ポウル・ポワリエ
カナダ 09:29~09:36
10 マディソン・ハベル
ザカリー・ドノヒュー
アメリカ 09:36~09:42
11 マディソン・チョック
エヴァン・ベイツ
アメリカ 09:42~09:49
12 ケイトリン・ウィーバー
アンドリュー・ポジェ
カナダ 09:49~09:56

公式滑走順→(2/7 22:37)

スポンサーリンク




四大陸選手権2019アイスダンス試合結果

名前 SP FS 総合
01 マディソン・チョック
エヴァン・ベイツ
02位
81.17
01位
126.25
01位
207.42
02 ケイトリン・ウィーバー
アンドリュー・ポジェ
03位
80.56
03位
123.37
02位
203.93
03 パイパー・ギレス
ポウル・ポワリエ
04位
78.05
02位
124.40
03位
202.45
04 マディソン・ハベル
ザカリー・ドノヒュー
01位
81.95
04位
119.71
04位
201.66
05 ケイトリン・ハワイエク
ジャン=ルック・ベイカー
05位
74.42
05位
115.45
05位
189.87
06 ロランス・フルニエ・ボードリー
ニコライ・ソレンセン
06位
73.30
06位
113.61
06位
186.91
07 シーユエ・ワン
シンユー・リウ
07位
64.37
07位
104.74
07位
169.11
08 ホン・チェン
ジョウミン・スン
08位
59.44
08位
97.45
08位
156.89
09 小松原美里
ティモシー・コレト
09位
54.94
09位
94.20
09位
149.14
10 シャンテル・ケリー
アンドリュー・ドッズ
10位
53.98
10位
84.55
10位
138.53
11 ワンシー・ニン
チャオ・ワン
11位
52.10
11位
78.82
11位
130.92
12 マチルダ・フレンド
ウィリアム・バダウイ
12位
43.64
12位
74.58
12位
118.22

<一覧>(アイスダンスのpdfを選択・直前までアップされない)
使用曲&予定構成

<プロトコル>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

四大陸選手権2019リズムダンス演技動画

第1グループ

第2グループ
 ▶小松原&ティム

第3グループ

四大陸選手権2019フリーダンス演技動画 NEW!

第1グループ
 ▶小松原&ティム

第2グループ
第3グループ


次はラスト!エキシビション!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SPペア
男子FS女子FSアイスダンス

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート