スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

ミンスクアリーナアイススター2019の出場選手・ライスト情報!

      2019/10/21

Pocket

フィギュアスケート チャレンジャーシリーズ第7戦、

「ミンスクアリーナ アイススター2019」について調べてみました!

スポンサーリンク




ミンスクアリーナアイススター2019の開催地

ベラルーシ・ミンスク

ミンスクアリーナアイススター2019の開催日程・スケジュール

2019年10月18日(金)~10月20日(日)
ISU公式
アナウンス
公式スケジュール(10/17)

「ミンスクアリーナアイススター2019」の行われるミンスクとの時差は6時間となっており、日本が6時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

※スクショ転載禁止

10月17日(木)
メインリンク 練習リンク
22:00~23:45
アイスダンス公式練習
10月18日(金)
メインリンク 練習リンク
00:00~03:00
女子シングル公式練習
14:15~16:00
アイスダンス公式練習
16:15~19:15
女子シングル公式練習
19:45~21:29
◆アイスダンスRD
21:45~
◆女子シングルSP
10月19日(土)
メインリンク 練習リンク
00:30~01:30
男子シングル公式練習
~01:54
◆女子シングルSP
14:30~15:30
男子シングル公式練習
14:00~17:00
女子シングル公式練習
15:45~17:30
アイスダンス公式練習
18:00~19:30
◆男子シングルSP
19:45~
◆女子シングルFS
10月20日(日)
メインリンク 練習リンク
~00:13
◆女子シングルFS
以降
◆女子シングル表彰式
01:00~02:59
◆アイスダンスFD
01:00~02:00
EX練習
以降
◆アイスダンス表彰式
14:30~15:30
男子シングル公式練習
15:45~16:15
女子EX練習
16:15~16:45
アイスダンスEX練習
16:45~17:30
EXグループ練習
18:00~19:45
◆男子シングルFS
以降
◆男子シングル表彰式
21:00~22:00
EXソロ練習
22:00~22:45
EXグループ練習
23:00~00:00
EX練習
10月21日(月)
メインリンク 練習リンク
00:00~02:00
エキシビション

スポンサーリンク




ミンスクアリーナアイススター2019の出場選手

※日本人選手は出場しません

男子シングル

男子公式エントリー(10/17)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
ルック・マイエロホファー オーストリア
アレクサンドル・レベデフ ベラルーシ
ヤカウ・ゼンコ ベラルーシ
アレクサンドル・セレフコ エストニア
ミハイル・セレフコ エストニア
ランドリー・リ・メイ フランス
アダム・シャオ・ヒム・ファ フランス
アドリアン・テッソン フランス
マッティア・ダッラ・トーレ イタリア
ダニエル・グラッスル イタリア
エドリアン・パウル・セレスティーノ フィリピン
アルチョム・コヴァリョフ ロシア

10/07
・アレクセイ・ビチェンコ(イスラエル)OUT
・エフゲニー・イライン(ロシア)OUT

10/10
・ウラジミール・リトヴィンセフ(アゼルバイジャン)OUT
・クリストフ・ガラ(ポーランド)OUT

10/15 ニコライ・マヨロフ(スウェーデン)OUT
10/16 トマス・ストール(ドイツ)OUT
10/17 セルゲイ・ヴォロノフ(ロシア)OUT

<滑走順>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<プロトコル>
SPFS

女子シングル

女子公式エントリー(10/16)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
ヴァレリア・シドロワ アルメニア
エカテリーナ・リャボワ アゼルバイジャン
アレクサンドラ・チェフェレワ ベラルーシ
アリーナ・ガール=サヴァルスカヤ ベラルーシ
リザヴェータ・クリパウカ ベラルーシ
カタリーナ・パハモヴィチ ベラルーシ
マリア・サルダカエワ 棄権 ベラルーシ
ゲルリ・リーナマエ エストニア
クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ エストニア
オーナ・オウナスヴォリ フィンランド
ヴェラ・ストルト フィンランド
リア・セルナ フランス
ルトリチア・ボック ドイツ
アリーナ・ユシュチェンコワ イスラエル
アリーナ・ソウフィアン イスラエル
ルクレツィア・ジェンナーロ イタリア
マリーナ・ピレッダ イタリア
アレッシア・トルナギ イタリア
アンゲリーナ・クチワルスカ ラトヴィア
アニテ・レース ラトヴィア
アレクサンドラ・ゴロフキナ リトアニア
エルズビエタ・クロパ リトアニア
シリニア・ジレット 棄権 フィリピン
エルズビエタ・ガブリシャク ポーランド
ハヌル・キム 韓国
ソフィア・サモドゥロワ ロシア
マチルダ・アルゴットソン スウェーデン
ジョセフィン・タルジェガード スウェーデン
ミリアム・アブドゥルカリモワ ウクライナ

10/03 アンネリー・ヴァヒ(エストニア)OUT
10/09 パウリナ・ラマナウスカイテ(リトアニア)OUT
10/15 マリーナ・アソヤン(アルメニア)OUT
10/16 ロリーヌ・ルカヴェリエ(フランス)OUT

<滑走順>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<プロトコル>
SPFS

スポンサーリンク




ペア

※未開催

アイスダンス

アイスダンス公式エントリー(10/17)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
エミリヤ・カレハノワ
ウラジスラフ・パルコウスキー
ベラルーシ
リラ=マヤ・セクレット・モンショット
レナン・マンソー
フランス
ジュリア・ワグレット
ピエール・スーケット
フランス
カタリナ・ミュラー
ティム・ディーク
ドイツ
アマンダ・ピーターソン
マクシミリアン・フィシュテレー
ドイツ
ナタリア・カリシェク
マキシム・スポディレフ
ポーランド
アナベル・モロゾフ
アンドレイ・バギン
ロシア
サラ・ウルタド
キリル・ハリャヴィン
スペイン
アリアナ・フロブレウスカ
ステファン・ウォーカー
スイス
ニコル・ケリー
ベルク・アカリン
トルコ
アレクサンドラ・ナザロワ
マキシム・ニキチン
ウクライナ

10/02 ユーリア・トゥルキラ&マティアス・ヴェルスルイス(フィンランド)OUT
10/10 キアラ・カルデローネ&ピエトロ・パペッティ(イタリア)OUT
10/17 アナスタシア・スコプツォワ&キリル・アレーシン(ロシア)OUT

<滑走順>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

<プロトコル>
RDFD

ミンスクアリーナアイススター20192019のTV放送予定について

日本人選手も出場しないので、まずテレビ放送は無いと思います…。。

ミンスクアリーナアイススター2019のライスト情報

ミンスクアリーナアイススター2019はYou Tubeにて公式ライブストリーミングが行われます。

時間 配信URL
2019年10月18日(金) 19:45~21:29 アイスダンスRD
21:45~01:54 女子シングルSP①
女子シングルSP②
2019年10月19日(土) 18:00~19:30 男子シングルSP
19:45~00:30 女子シングルFS①
女子シングルFS②
女子シングルFS③
2019年10月20日(日) 01:00~03:00 アイスダンスFD
18:00~19:45 男子シングルFS①
男子シングルFS②
表彰式
2019年10月21日(月) 00:00~02:00 エキシビション

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!