スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

ワルシャワカップ2019の出場選手・ライスト情報!

      2019/11/18

Pocket

フィギュアスケート チャレンジャーシリーズ第9戦、

「ワルシャワカップ2019」について調べてみました!

●開催地
開催日程・スケジュール
出場選手
●テレビ放送について
ライブストリーミング情報

スポンサーリンク




ワルシャワカップ2019の開催地

ポーランド・ワルシャワ

ワルシャワカップ2019の開催日程・スケジュール

2019年11月14日(木)~11月17日(日)
ISU公式
ワルシャワカップ2019公式
アナウンス
公式スケジュール(11/12)

「ワルシャワカップ2019」の行われるワルシャワとの時差は8時間となっており、日本が8時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

<11月14日(木)>

15:30~18:50 女子公式練習
19:05~21:30 ペア公式練習
21:40~23:50 アイスダンス公式練習

<11月15日(金)>

00:05~03:10 ◆ペアSP
03:40~06:05 ◆アイスダンスRD
14:30~17:20 男子公式練習
17:40~22:10 ◆女子シングルSP
23:00~ ◆男子シングルSP

<11月16日(土)>

~02:35 ◆男子シングルSP
03:00~05:25 ペア公式練習
14:30~17:45 男子公式練習
18:05~21:37 ◆ペアFS
22:00~ ◆男子シングルFS

<11月17日(日)>

~02:08 ◆男子シングルFS
以降 ◆表彰式
・男子シングル
・ペア
03:15~05:25 アイスダンス公式練習
14:45~18:35 女子公式練習
18:50~21:33 ◆アイスダンスFD
22:00~ ◆女子シングルFS

<11月18日(月)>

~03:07 ◆女子シングルFS

※エキシビション無し

スポンサーリンク




ワルシャワカップ2019の出場選手

※日本人選手は出場しません

男子シングル

男子公式エントリー(11/13)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
ジョーダン・ドッズ オーストラリア
アレクサンダー・レベデフ ベラルーシ
ヤカウ・ゼンコ ベラルーシ
ジョセフ・ファン カナダ
マイカー・タン 台北
フィリップ・スカーバ チェコ
ダニエル・アルベルト・ナウリツ エストニア
ロマン・ガレイ フィンランド
ヴァルター・ヴィルタネン フィンランド
ルック・エコノミド フランス
ヤン・フレション フランス
フィリップ・ワーレン フランス
カタリン・ディミトレスク ドイツ
パウル・フェンツ ドイツ
ヨナサン・ヘス ドイツ
ガブリエル・フランジパーニ イタリア
クリストフ・ガラ ポーランド
ジュン・ヒョン・イ 韓国
ピョートル・グメンニク ロシア
アンドレイ・モザリョフ ロシア
イゴール・ムラショフ ロシア
アレックス・ガバラ スペイン
ニコライ・マヨロフ スウェーデン
ルーカス・ブリチュギー スイス
ヌルラー・サハカ スイス

10/31
・アンドリュー・ドッズ(オーストラリア)OUT
・イラクリ・マイスラーゼ(ジョージア)OUT

11/07 コーネル・ウィトコウスキー(ポーランド)OUT
11/08 ヘクター・アロンソ・セラーノ(スペイン)OUT
11/11 アレクサンダー・マスリアンコ(ハンガリー)OUT

11/12
・ダニエル・サモーヒン(イスラエル)OUT
・ミロシュ・ウィトコウスキー(ポーランド)OUT

11/13 ダニエル・グラッスル(イタリア)OUT

<滑走順>
SPFS

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

女子シングル

女子公式エントリー(11/13)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
ララ・ロス オーストリア
カタリナ・パハモヴィチ ベラルーシ
ヴィクトリア・サフォノワ ベラルーシ
エミリー・バウスバック カナダ
アリソン・シューマハー カナダ
ジェニー・シュウ 台北
ニコラ・リチュタリコワ チェコ
クララ・ステパノワ チェコ
ゲルリ・リーナマエ エストニア
クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ エストニア
ジェンニー・サーリネン フィンランド
アドリアナ・カグノン フランス
クリスティーナ・イサエフ ドイツ
イヴェット・トス ハンガリー
ルクレツィア・ベカーリ イタリア
マリーナ・ピレッダ イタリア
アレッシア・トルナーギ イタリア
ヴェロニカ・シェフェレワ カザフスタン
アンジェリーナ・クチワルスカ ラトヴィア
アリソン・クリステル・ペルティケト フィリピン
エカテリーナ・クラコワ ポーランド
アニエスカ・レジメント ポーランド
エリザヴェータ・スロワ ポーランド
ダビン・チョイ 韓国
サラ・ホン 韓国
ジフン・ト 韓国
エリザヴェータ・ヌグマノワ ロシア
セラフィマ・サハノヴィッチ ロシア
ヴァレンティーナ・マトス スペイン
マチルダ・アルゴットソン スウェーデン
アニータ・オストルンド スウェーデン
シャリーヌ・ルエガー スイス
ブレイディ・テネル アメリカ

10/15
・カイラニ・クレイン(オーストラリア)OUT
・エンミー・ペルトネン(フィンランド)OUT

10/18 ロベルタ・ロデギエーロ(イタリア)OUT

10/21
・ソフィア・シャラー(オーストリア)OUT
・ディミトラ・コーリ(ギリシャ)OUT
・アレクサンドラ・ゴロフキナ(リトアニア)OUT
・エルズビエタ・クロパ(リトアニア)OUT
・グレタ・モルキーテ(リトアニア)OUT

10/23 ルクレツィア・ベカーリ(イタリア)IN

10/31
・カタリナ・パハモヴィチ(ベラルーシ)IN
・エリスカ・ブレジノワ(チェコ)OUT
・アリーナ・ウルシャゼ(ジョージア)OUT

11/04 オウロラ・コトプ(カナダ)OUT
11/05 ナタリー・ヴァインジエル(ドイツ)OUT

11/07
・エルズビエタ・ガブリシャク(ポーランド)OUT
・アニエスカ・レジメント(ポーランド)IN

11/08 ベレン・アルヴァレツ(スペイン)OUT
11/11 ニコル・ショット(ドイツ)OUT

11/12
・アリーナ・ユシュチェンコワ(イスラエル)OUT
・アリーナ・ソウフィアン(イスラエル)OUT

11/13 ヤスミン・キミコ・ヤマダ(スイス)OUT

<滑走順>
SPFS

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

スポンサーリンク




ペア

ペア公式エントリー(11/12)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
ジャスティン・ブラッサウ
マーク・バーデイ
カナダ
ロリ=アン・マッテ
ティエリー・ファーランド
カナダ
ネディン・ワン
フランシス・ブードロ=オデ
カナダ
クレオ・ハモン
デニス・ストレカリン
フランス
コリン・ケリヴェン
アントワン・ピエール
フランス
カミーユ・メンドザ
パヴェル・コヴァレフ
フランス
アニカ・ホッケ
ロベルト・クンケル
ドイツ
エレーナ・パヴロワ
ルーベン・ブロマールト
ドイツ
ゾーイ・ジョーンズ
クリストファー・ボヤジ
イギリス
イルマ・カルダーラ
マルコ・サントゥッチ
イタリア
ヴィヴィエン・コンタリーノ
マルコ・パウレッティ
イタリア
サラ・コンティ
ニコロ・マチー
イタリア
ダリア・ダニロワ
ミシェル・ツィーバ
オランダ
イザベラ・ガメズ
デヴィッド=アレクサンドル・パラディス
フィリピン
アリナ・ペペレワ
ロマン・プレシュコフ
ロシア
ラウラ・バクエロ
トン・コンスル
スペイン
ドロタ・ブロダ
ペドロ・ベテゴン・マルティン
スペイン
アレクサンドラ・ヘルブリコワ
ニコラス・ルーレット
スイス
ジェシカ・カララン
ブライアン・ジョンソン
アメリカ
ニカ・ディジャーネス
ダニー・ニューデッカー
アメリカ

10/22 ゾーイ・ジョーンズ&クリストファー・ボヤジ(イギリス)IN
10/23 ラナ・ペトラノヴィッチ&アントニオ・ソウザ・コーデイル(クロアチア)IN
10/31 アナ・ドゥシュコワ&ラデク・ヤクブカ(チェコ)OUT
11/07 ラナ・ペトラノヴィッチ&アントニオ・ソウザ・コーデイル(クロアチア)OUT
11/11 エカテリーナ・アレクサンドロフスカヤ&ハーレイ・ウィンザー(オーストラリア)OUT
11/12 アンナ・ヴェルニコフ&エフゲニー・クラスノポルスキー(イスラエル)OUT

<滑走順>
SPFS

<プロトコル>
SPSPFS総合全カテ

アイスダンス

アイスダンス公式エントリー(11/7)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
ティナ・ガラベディアン
シモン・プルー=セネカル
アルメニア
ホリー・ハリス
ジェイソン・チャン
オーストラリア
シャンテル・ケリー
アンドリュー・ドッズ
オーストラリア
インディア・ネッテ
エロン・ウエストウッド
オーストラリア
アリシア・ファブリ
ポウル・エイヤー
カナダ
ジュンフェイ・レン
アレクセイ・カープショフ
中国
ラファエラ・アデル・コンチウス
ラガエル・マーク・ドロースド・ムジル
デンマーク
マリー=ジャード・ロリオ
ロマン・ルギャック
フランス
エフゲニア・ロパレヴァ
ジョフリー・ブリッソード
フランス
リラ=マヤ・セクレット・モンショット
レナン・マンソー
フランス
ジェナ・ハーテンシュタイン
ダミアン・ビンコウスキー
ポーランド
ユスティナ・プルトウスカ
ジェレミー・フレミン
ポーランド
クセニア・コンキナ
パヴェル・ドロースト
ロシア
ヴィクトリア・マンニ
カルロ・ロエスリスベルゲル
スイス
ダリア・ポポワ
ウラジミール・ビエリコフ
ウクライナ
キャロライン・グリーン
マイケル・パーソンズ
アメリカ

10/15
・ソフィア・エフドキモワ&イゴール・バジン(ロシア)OUT
・ソフィア・シェフチェンコ&イゴール・エレメンコ(ロシア)IN

10/24 ソフィア・シェフチェンコ&イゴール・エレメンコ(ロシア)OUT

10/31
・ホリー・ハリス&ジェイソン・チャン(オーストラリア)IN
・アナベル・モロゾフ&アンドレイ・バギン(ロシア)OUT

11/04 オリヴィア・スマート&アドリアン・ディアス(スペイン)OUT
11/07 シャルレーヌ・ギニャール&マルコ・ファッブリ(イタリア)OUT

<滑走順>
RDFD

<プロトコル>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

ワルシャワカップ20192019のTV放送予定について

日本人選手も出場しないので、まずテレビ放送は無いと思います…。。

ワルシャワカップ2019のライストについて

ワルシャワカップ2019はYou Tubeにて公式ライブストリーミングが行われます。

1日目のライストリンク
(ペアSP/アイスダンスRD)

2日目のライストリンク
(女子SP/男子SP)

3日目のライストリンク
(ペアFS/男子FS)

4日目のライストリンク
(アイスダンスFD/女子FS)

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!