スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

スケートカナダ2018 10月27日~28日公式練習タイムスケジュール!

      2018/10/30

Pocket

このページでは、10月27日(土)と28日(日)の公式練習タイムスケジュールを記載します!

スケートカナダ2018の基本情報はコチラ↓
スケートカナダ2018の出場選手・日程・TV放送情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SPペア
男子FS女子FSアイスダンス

公式練習のタイムスケジュールはコチラ↓
25日&26日27日&28日

スポンサーリンク




スケートカナダ2018公式練習のライスト

Dailymotion ←LIVE中!
(配信日本日時:26日21:00~27日02:30
(配信日本日時:27日20:30~28日01:45)

※日本からの視聴はブロック。カナダのみ視聴可能。

スケートカナダ2018公式練習タイムスケジュール

10月27日(土)

00:15~00:45 アイスダンス第1グループ 1. ヘイレイ・セールス&ニコラス・ワムスティーカー
2. ロビン・トゥイデール&ジョセフ・バックランド
3. オリヴィア・スマート&アドリア・ディアス
4. アナスタシア・スコプツォワ&キリル・アレーシン
5. ヴィクトリア・シニツィナ&ニキータ・カツァラポフ
00:45~01:15 アイスダンス第2グループ 1. キャロラーヌ・ソシース&シェーン・フィルス
2. マリー=ジャード・ローリオ&ロマン・ルギャック
3. マディソン・ハベル&ザカリー・ドノヒュー
4. パイパー・ギレス&ポウル・ポワリエ
5. シーユエ・ワン&シンユー・リウ
01:30~02:00 女子第1グループ 1. ダリア・パネンコワ
2. アリシア・ピネオルト
3. スター・アンドリューズ
4. アレイン・シャートランド
5. 松田悠良
02:00~02:30 女子第2グループ 1. 山下真瑚
2. マライア・ベル
3. エリザベータ・トゥクタミシェワ
4. エリザベート・トゥルシンバエワ
5. エフゲニア・メドベデワ
6. 樋口新葉
20:30~21:00 ペア第1グループ 1. ヘイヴン・デニー&ブランドン・フレイジャー
2. カミーユ・ルエ&アンドリュー・ウォルフ
3. エカテリーナ・アレクサンドロフスカヤ&ハーレー・ウィンザー
4. エヴェリン・ウォルシュ&トレント・ミシャウド
21:00~21:30 ペア第2グループ 1. アレクサンドラ・ボイコワ&ドミトリー・コズロフスキー
2. カーステン・ムーア=タワーズ&マイケル・マリナロ
3. チェン・ペン&ヤン・ジン
4. ヴァネッサ・ジェームス&モルガン・シプレ
21:45~22:20 男子第1グループ 1. ジェイソン・ブラウン
2. ケヴィン・エイモズ
3. ロマン・サドフスキー
4. ナム・ニューエン
5. 友野一希
6. ブレンダン・ケリー
22:20~22:55 男子第2グループ
今ココ!
1. アレクサンドル・マヨロフ
2. アレクサンダー・サマリン
3. ダニエル・サモーヒン
4. ジュンファン・チャ
5. 宇野昌磨
6. キーガン・メッシング
23:10~23:40 アイスダンス第1グループ 1. キャロラーヌ・ソシース&シェーン・フィルス
2. ヘイレイ・セールス&ニコラス・ワムスティーカー
3. アナスタシア・スコプツォワ&キリル・アレーシン
4. パイパー・ギレス&ポウル・ポワリエ
5. ロビン・トゥイデール&ジョセフ・バックランド
23:40~00:10 アイスダンス第2グループ 1. マリー=ジャード・ローリオ&ロマン・ルギャック
2. シーユエ・ワン&シンユー・リウ
3. マディソン・ハベル&ザカリー・ドノヒュー
4. オリヴィア・スマート&アドリア・ディアス
5. ヴィクトリア・シニツィナ&ニキータ・カツァラポフ

●男子公式練習はじまたー!(今日はFS)

●ブラウン!
エ!ブラウン予定構成4Sだね!

1Sで流し
A流し
ながしながして~
3Lo
2A-2T-2Lo
3F-3Tsoお手つき
3Lz

●エイモズ君!髪の毛ハネてるw
このラフな感じが見られるのは公式練習ならでは!

流し(T?)
3Lzヌンッと堪え
イナ~流し(A?)

エイモズ君今日も右足だけテープ巻いてるみたいにテカテカ…
レッグウォーマー?(絶対違う)

イーグルから3A凄い!!綺麗!!鋭い!

流し(Lz?)
2F

この開脚してズザーッってするコレオ凄い…

床に膝ついてよくズザーッ!ってするからブラウンがビックリして立ち止まっちゃったかも

●サドフスキー
4Sso

シンドラーのリストと鐘が混じってる感じ…

流し~
3A-3Tso

コーチのとこに戻ってお水ゴクリ

3S-1Eu-3S
3Aot

流し

●ナム君!

ナム君セットしないでこの髪の立ち上がりだったの!?w

演技派だよ…(冒頭)

2Sで抜けちゃったかな?
4S綺麗
3A-2T

手袋脱いだ~
コーチのとこに戻ってお水ゴクリ(その2)

3A
3Lz
3F-1Eu-3S

また今日も足気にしてる?
どしたの?左腿のとこ破れてる?糸ほつれてる?
ずっと触って笑ってるw

3Lo

●友野君!

4S-2Tおしゃー!!決まった!!
2本目!4Sちょい堪え!
3A-1Eu-3Sオッケ!

友野君の性格なんだろうけど、初日からずっと曲かけでジャンプもスピンもステップも全部本番並にちゃんとやってるの!!

3Lo
3A-3T
3F
3Lzotとsoどっちだったかな?ちょい乱れ

フィニッシュしたら歓声が!

●ケリーさん!

始まってすぐにコーチのとこに戻って相談
(アモ帽子被ってる!!)

流し気味~

曲が変わってからしゃかりきに動き出すケリーさんww

3Lz

またアモの元にリターン お水ゴクリ
ニコニコしてまたリンク中央にリターン

ステップしゃかりきケリーさん

このプロカッコイイなぁ… 本番楽しみ♥

曲の終わりにスピン間に合わずw

●エイモズ君上がり!
ケリーさん上がり!
ナム君上がり友野君上がり皆上がり…

●第2Gリンクイン!昌磨キターッ!!パンツは黒!

昌磨3A
何か決まった
3Lo
何か決まった

コレ昌磨?昌磨だよね?新衣装!ブルーかも!
(グリーンみたいなネイビーみたいな)

1T(最初から)
何か決まった(目を離して戻した瞬間に限って何か跳んでる)

●あ…全然マヨ見てなかった…

●サマリン!
フロムナウオ~ン♪

流し~

4Tot
3A

昌磨撮れた!

ワ~ア~アァア~!!(The Greatest Show)

3Lz-3T

昌磨はこのThe Greatest Showを聞いてどう思うのかw
THE ICE 2018のOPだったから)

3F-1Eu-3S

●サモヒン!NEW衣装だね!

流し~
4S転倒

このテケテケテケテケ♪ のとこ好き♥(ギターだよね?)

3Lz堪え-2T
3A-1Eu-3S
3A

事前に提出してる構成と結構変えてるのかな?

●ジュンファン!
このセリフはジュンファンの曲のSE??
思わず他の動画立ち上がってるか確認しちゃったww

4T堪え
4S堪え

ズンチャカズンチャカ♪

3A-2T
1Aコレは抜けちゃった?
3F-1Eu-3S

ジュリエェェーーーーーーット!!
(って打ってる間に見逃し… 多分3Lo)

●昌磨!
ああああああ…アレ?????
昌磨居ないの?????何か放送された…

曲だけ流れてる… そんなぁ…(衣装見たかった)

サマリン上がっちゃったし…

キーガンも上がっちゃった…!?(47分)
貴方次曲かけですよねーーーーーっ!?ww

マヨ上がり(49分)

サモヒンとジュンファンしか居やしない…!!!!
(ひろびろ~)

サモヒン4T転倒かな?頑張るのだーっ!!

鳴り響くチャップリン…

54分!ジュンファン上がり!サモヒンも上がり~!

お疲れ様~!皆本番頑張れ~!!

●以降の練習は見ないので、もし横流しさんが現れた時用

10月28日(日)

00:25~01:00 女子第1グループ 1. ダリア・パネンコワ
2. 松田悠良
3. アレイン・シャートランド
4. アリシア・ピネオルト
5. エフゲニア・メドベデワ
01:00~01:35 女子第2グループ 1. エリザベート・トゥルシンバエワ
2. スター・アンドリューズ
3. マライア・ベル
4. 樋口新葉
5. エリザベータ・トゥクタミシェワ
6. 山下真瑚

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート