スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

ジュニアグランプリ(JGP)2017の試合日程と男子エントリー一覧!

      2017/09/18

Pocket

フィギュアスケートISUジュニアグランプリシリーズ2017-2018の試合日程とエントリー(アサイン)一覧です。

人数が増えてきたので、男子シングルと女子シングルを別ページに分けました!

女子シングルはコチラ→

●試合日程
●出場選手(アサイン)一覧

スポンサーリンク




2017-2018 ジュニアグランプリシリーズ日程・開催場所

※現地日程

第1戦:ISUジュニアグランプリ オーストラリア大会2017

開催期間:2017年8月21日(月)~8月27日(日)
開催地:オーストラリア・ブリスベン
関連記事:JGPオーストラリア大会2017の出場選手は?日程&ライスト情報!

第2戦:ISUジュニアグランプリ オーストリア大会2017

開催期間:2017年8月28日(月)~9月03日(日)
開催地:オーストリア・ザルツブルグ
関連記事:JGPオーストリア大会2017の出場選手は?日程&ライスト情報!

第3戦:ISUジュニアグランプリ ラトビア大会2017

開催期間:2017年9月04日(月)~9月10日(日)
開催地:ラトビア・リガ
関連記事:JGPラトビア大会2017(リガカップ)の出場選手は?日程&ライスト情報!

第4戦:ISUジュニアグランプリ ベラルーシ大会2017

開催期間:2017年9月18日(月)~9月24日(日)
開催地:ベラルーシ・ミンスク
関連記事:JGPベラルーシ大会2017の出場選手は?日程&ライスト情報!

第5戦:ISUジュニアグランプリ クロアチア大会2017

開催期間:2017年9月25日(月)~10月01日(日)
開催地:クロアチア・ザグレブ

第6戦:ISUジュニアグランプリ ポーランド大会2017

開催期間:2017年10月02日(月)~10月08日(日)
開催地:ポーランド・グダニスク

第7戦:ISUジュニアグランプリ イタリア大会2017

開催期間:2017年10月09日(月)~10月15日(日)
開催地:イタリア・ボルツァーノ(エーニャ)

ISUジュニアグランプリファイナル2017

開催期間:2017年12月07日(木)~12月10日(日)
開催地:愛知
会場:日本ガイシホール
関連記事:グランプリファイナル2017の出場選手と開催地(会場)は?日程&チケット情報!

スポンサーリンク




2017-2018 ジュニアグランプリシリーズ男子シングル出場選手一覧

※日本語表記の選手をトップに記載した後はアルファベット順。
判明分のみ記載。(※現在ベラルーシまで。)
※変更の可能性有。

男子シングル

オーストラリアオーストラリア
オーストリアオーストリア
ラトビアラトビア
ベラルーシベラルーシ
クロアチアクロアチア
ポーランドポーランド
名前 国名 1戦 2戦
木科雄登 日本 オーストラリア ラトビア
島田高志郎 日本 クロアチア ポーランド
須本光希 日本 ラトビア クロアチア
壷井達也 日本 ベラルーシ
樋渡知樹 アメリカ ラトビア ポーランド
三宅 星南 日本 オーストリア
山隈太一朗 日本 オーストラリア
Adam SIAO HIM FA
(アダム・シャオ・ヒム・ファ)
フランス クロアチア
Aleix GABARA
(アレックス・ガバラ)
スペイン クロアチア
Aleksandr SELEVKO
(アレクサンドル・セレフコ)
エストニア ポーランド
Alexander BOROVOJ
(アレクサンダー・ボロヴォイ)
ハンガリー ラトビア ポーランド
Alexander ZLATKOV ブルガリア ラトビア
Alexei KRASNOZHON
(アレクセイ・クラスノジョン)
アメリカ オーストラリア クロアチア
Alexey EROKHOV
(アレクセイ・エロホフ)
ロシア ベラルーシ ポーランド
Alp Eren OZKAN トルコ ベラルーシ ポーランド
Andrew TORGASHEV
(アンドリュー・トルガシェフ)
アメリカ ベラルーシ
Anton SKOFICZ オーストリア オーストリア
Artem KOVALEV ロシア クロアチア
Artur PANIKHIN
(・パニヒン)
カザフスタン ポーランド
Azizmurod SHABAZOV ウズベキスタン ベラルーシ
Basar OKTAR
(ベイサー・)
トルコ オーストリア クロアチア
Calvin PRATAMA インドネシア 欠場
Camden PULKINEN アメリカ オーストリア ポーランド
Chadwick WANG
(・ワン)
シンガポール クロアチア
Charles Henry KATANOVIC クロアチア オーストリア クロアチア
Che Yu YEH
(チェユ・イェ)
台北 ベラルーシ
Conrad ORZEL
(コンラッド・オーゼル)
カナダ オーストリア ポーランド
Corey CIRCELLI カナダ ラトビア
Daniel GRASSL
(ダニエル・グラスル)
イタリア オーストラリア
Daniels ROSCIKS ラトビア ラトビア ベラルーシ
Darian KAPTICH
(ダリアン・カプティチ)
オーストラリア オーストラリア ラトビア
Donovan CARRILLO
(ドノバン・カリロ)
メキシコ オーストラリア
Davide LEWTON BRAIN
(ダビデ・・ブレイン)
モナコ クロアチア
Egor MURASHOV ロシア オーストリア
Egor RUKHIN
(イゴール・ルクヒン)
ロシア オーストラリア ポーランド
Elliot JANG
(エリオット・ジャン)
台北 クロアチア
Elvis CAUBET
(エルヴィス・)
アンドラ ベラルーシ
Erik MATYSIAK
(エリック・)
ポーランド ポーランド
Eric SJOBERG
(エリック・)
アメリカ オーストラリア
Evan WRENSCH 南アフリカ共和国 ラトビア
Evgeni SEMENENKO
(エフゲニー・セメネンコ)
ロシア オーストリア
Gabriel FOLKESSON
(ガブリエル・)
スウェーデン ベラルーシ
Geon Hyeong AN
(ジョンヒョン・アン)
韓国 オーストリア クロアチア
Giuseppe TRIULCIO
(ジュセフィ・トゥリシオ)
オーストラリア オーストラリア
Haley YAO 台北 ラトビア
Harrison BAIN
(ハリソン・バイン)
ニュージーランド オーストラリア
Igor EFIMCHUK
(イゴール・エフィムチュク)
ロシア ベラルーシ
Igors TATARINOVS ラトビア ラトビア
Irakli MAYSURADZE
(イラクリ・)
ジョージア ベラルーシ
Isaak DROYSEN ドイツ ラトビア
Ivan SHMURATKO ウクライナ オーストリア
Ivan PAVLOV
(イヴァン・パブロフ)
ウクライナ ラトビア
Jaeseok KYEONG 韓国 ラトビア
Jakub KRSNAK
(ヤクブ・クルスナク)
スロバキア クロアチア ポーランド
James MIN
(ジェームス・ミン)
オーストラリア オーストラリア ベラルーシ
James THOMPSON
(ジェームス・トンプソン)
オーストラリア クロアチア
Jiri BELOHRADSKY
(イジー・ベロラドスキー)
チェコ ベラルーシ ポーランド
Jonathan HESS
(ジョナサン・ヘス)
ドイツ オーストリア
Joseph KANG
(ジョセフ・カン)
アメリカ ラトビア
Joseph PHAN
(ジョセフ・ファン)
カナダ オーストラリア クロアチア
Josh BROWN
(ジョッシュ・ブラウン)
イギリス ラトビア クロアチア
Jules Vince ALPE フランス ベラルーシ
Julian DONICA
(ジュリアン・ドニカ)
フランス ベラルーシ
Kai JAGODA
(カイ・ジャゴダ)
ドイツ ポーランド
Kai Xiang CHEW
(カイ・シャン・チュウ)
マレーシア ラトビア ポーランド
Kims Georgs PAVLOVS ラトビア ラトビア ポーランド
Kornel WITKOWSKI
(コーネル・)
ポーランド ポーランド
Larry LOUPOLOVER
(ラリー・ルーポラヴァー)
アゼルバイジャン ベラルーシ ポーランド
Luc ECONOMIDES フランス オーストリア ポーランド
Luc MAIERHOFER オーストリア オーストリア
Makar IGNATOV
(マカール・イグナトフ)
ロシア ラトビア クロアチア
Mate BOROCZ ハンガリー オーストリア
Matyas BELOHRADSKY チェコ ラトビア
Mark GORODNITSKY イスラエル オーストリア ポーランド
Matteo RIZZO
(マッテオ・リッツォ)
イタリア クロアチア ポーランド
Maxence COLLET フランス ラトビア
Maxim NAUMOV アメリカ ラトビア
Micah Kai LYNETTE
(・カイ・リネット)
タイ クロアチア
Mihhail SELEVKO
(ミハイル・セレフコ)
エストニア ラトビア ベラルーシ
Mikalai KAZLOU ベラルーシ ベラルーシ ポーランド
Muhammad Dwi Rizqy APOLIANTO インドネシア クロアチア
Nicholas HSIEH
(ニコラス・)
アメリカ ベラルーシ
Nik FOLINI イタリア オーストリア
Nikhil PINGLE
(・ピングル)
インドネシア ポーランド
Nika EGADZE ジョージア オーストリア クロアチア
Nikita MANKO カザフスタン ラトビア
Nikolaj MAJOROV スウェーデン ラトビア
Nikolaj Molgaard PEDERSEN
(ニコライ)
デンマーク オーストリア ベラルーシ
Nurullah SAHAKA スイス オーストリア ポーランド
Pagiel Yie Ken SNG
(ペジール・イー・ケン・シュン)
シンガポール オーストラリア
Radek JAKUBKA チェコ オーストリア
Rakhat BRALIN
(・ブラリン)
カザフスタン ベラルーシ
Roman SAVOSIN
(ロマン・サヴォシン)
ロシア オーストラリア ラトビア
Ryan DUNK アメリカ オーストリア クロアチア
Ryszard GURTLER ポーランド ベラルーシ ポーランド
Samuel MCALLISTER アイルランド ラトビア
Shuai FANG
(・ファン)
中国 ベラルーシ
Sihyeong LEE
(シヒョン・リー)
韓国 ベラルーシ
Sunghoon PARK
(・パーク)
韓国 ポーランド
Vassil DIMITROV
(・デミトロフ)
ブルガリア ベラルーシ
Yan TKALICH
(ヤン・)
ウクライナ ベラルーシ ポーランド
Yakau ZENKO
(ヤカウ・ゼンコ)
ベラルーシ ラトビア ベラルーシ
Yamato ROWE
(ヤマト・ロウ)
フィリピン オーストラリア
Yan HAO
(ヤン・ハオ)
中国 クロアチア ポーランド

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート+α