スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

東北・北海道選手権2021女子滑走順と試合結果!

      2021/10/11

Pocket

10月2日(土)18時40分から開始の
「2021東北・北海道フィギュアスケート選手権大会」シニア女子ショートプログラム!

このページでは、シニア女子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果をメインに掲載します!

東北・北海道選手権大会2021の基本情報はコチラ↓
東北・北海道選手権大会2021の出場選手・ライスト情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子女子

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ転載禁止

@scramble-talk.com

10月1日(金)
時間 カテゴリ
18:00~19:55 Nv.A女子FS
以降 Nv.A女子表彰式
10月2日(土)
11:15~15:32 Jr女子SP
16:35~17:19 Nv.B女子FS
以降 Nv.B女子表彰式
18:40~19:38 ◆Sr女子SP
10月3日(日)
09:05~12:19 Jr女子FS
以降 Jr女子表彰式
13:55~15:09 ◆Sr女子FS
以降 ◆Sr女子表彰式

東北・北海道選手権2021ライブ配信(ライスト)情報

東北・北海道選手権2021はFODプレミアムで公式ライブストリーミングが行われます!


※初回2週間無料!(キャリア決済を除く)
※無料期間中の解約可能(料金発生無し)

ブロック大会以降も、

・全日本ノービス選手権
西日本東日本選手権
・全日本ジュニア選手権

もFODプレミアムでのライブ配信が決定しています!
(その分テレビ放送はダイジェスト)

1日(金)のアーカイブ(見逃し配信)→
(Nv.A男子FS/Nv.A女子FS 第1G)
配信日時:10/2(土)12:00~10/16(土)23:59

1日(金)のアーカイブ(見逃し配信)→
(Nv.A女子FS 第2G~)
配信日時:10/2(土)12:00~10/16(土)23:59

2日(土)のアーカイブ(見逃し配信)→
(Jr女子SP)
配信日時:10/3(日)12:00~10/17(日)23:59

2日(土)のアーカイブ(見逃し配信)→
(Nv.B男子FS/Nv.B女子FS/Jr男子SP/Sr男子SP/Sr女子SP)
配信日時:10/3(日)12:00~10/17(日)23:59

3日(日)のアーカイブ(見逃し配信)→ NEW!
(Jr女子FS)
配信日時:10/4(月)12:00~10/18(月)23:59

3日(日)のアーカイブ(見逃し配信)→ NEW!
(Jr男子FS/Sr男子FS/Sr女子FS)
配信日時:10/4(月)12:00~10/18(月)23:59

東北・北海道選手権2021のテレビ放送予定

東北・北海道選手権大会2021は「フジテレビTWO」でダイジェスト放送が行われます。

<フジテレビTWO>
2021年10月17日(日)11:00~15:00
「東北・北海道選手権」
※ダイジェスト

スポンサーリンク




東北・北海道選手権2021女子ショート滑走順&滑走時間

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ジュニアショートの滑走順(10/2)

シニア女子ショート(10/2)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 18:40~18:46
01 三浦向日葵 宮城FSC 18:46~18:51
02 廣谷帆香 岩手大学 18:51~18:56
03 清水柚梨恵 北海道教育大学 18:56~19:02
04 加藤花怜 北海学園大学 19:02~19:07
◆第2グループ6分間練習 19:06~19:12
05 宮本藍里 北海高等学校 19:12~19:17
06 佐藤妃依 東海大学付属札幌高校 19:17~19:23
07 長谷川祥子 北星学園大学 19:23~19:28
08 種市和夏 八戸工大一高 19:28~19:33
09 藤﨑鈴 東北高校 19:33~19:38

公式滑走順→(10/1 13:40)

↓↓ 試合結果に飛ぶ ↓↓

東北・北海道選手権2020女子フリー滑走順&滑走時間

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ノービスAフリーの滑走順(10/1)
ジュニアフリーの滑走順(10/3)
ノービスBフリーの滑走順(10/2)

シニア女子フリー(10/3)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 13:55~14:01
01 長谷川祥子 北星学園大学 14:01~14:08
02 加藤花怜 北海学園大学 14:08~14:15
03 藤﨑鈴 東北高校 14:15~14:22
04 種市和夏 八戸工大一高 14:22~14:29
◆第2グループ6分間練習 14:28~14:34
05 清水柚梨恵 北海道教育大学 14:34~14:41
06 佐藤妃依 東海大学付属札幌高校 14:41~14:48
07 三浦向日葵 宮城FSC 14:48~14:55
08 宮本藍里 北海高等学校 14:55~15:02
09 廣谷帆香 岩手大学 15:02~15:09

公式滑走順→(10/2 19:41)

スポンサーリンク




東北・北海道選手権2021女子シングル試合結果

シニア

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 廣谷帆香 01位
48.45
01位
92.62
01位
141.07
02 宮本藍里 02位
41.61
04位
68.21
02位
109.82
03 三浦向日葵 03位
40.99
05位
67.63
03位
108.62
04 種市和夏 06位
33.87
02位
71.08
04位
104.95
05 清水柚梨恵 05位
34.12
03位
68.52
05位
102.64
06 佐藤妃依 04位
35.38
07位
63.11
06位
98.49
07 加藤花怜 08位
27.19
06位
65.06
07位
92.25
↑ 7人が東日本進出 ↑
08 藤﨑鈴 07位
30.61
08位
55.85
08位
86.46
09 長谷川祥子 09位
25.33
09位
50.74
09位
76.07

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

今大会の成績上位選手は東日本選手権大会2021へと進みます!
(予選通過者数7人)

ジュニア(全38人)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 千葉百音 01位
53.79
01位
93.78
01位
147.57
02 聖前埜乃華 02位
41.53
04位
70.27
02位
111.80
03 長岡柚奈 05位
38.54
03位
70.54
03位
109.08
04 伊藤領那 17位 02位
72.41
04位
106.27
05 中川涼 04位
39.34
07位
66.22
05位
105.56
06 長澤朋花 03位
40.73
08位
63.96
06位
104.69
07 森本美羽 06位
38.01
06位
66.28
07位
104.29
08 伊吹有紗 09位
36.78
05位
67.47
08位
104.25
09 鈴木杏梨 08位
37.26
10位
63.30
09位
100.56
10 嶺岸優那 10位
36.64
09位
63.66
10位
100.30

※予選通過順位まで記載しています。
10位以下の選手については以下のリザルトからご確認下さい。

<ジュニアリザルト>
◆プロトコル(SPFS
◆リザルト(SPFS総合全カテ
(予選通過者数10人)

<ノービスAリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数5人)

<ノービスBリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数4人)

東北・北海道選手権大会2021の基本情報はコチラ↓
東北・北海道選手権大会2021の出場選手・ライスト情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子女子

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!