スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

東北・北海道選手権2021男子滑走順と試合結果!

      2021/10/11

Pocket

10月2日(土)18時10分から開始の
「2021 東北・北海道フィギュアスケート選手権大会」シニア男子ショートプログラム!

このページでは、シニア男子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果をメインに掲載します!

東北・北海道選手権2021の基本情報はコチラ↓
東北・北海道選手権2021の出場選手・ライスト・放送情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子女子

スポンサーリンク




男子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ転載禁止

@scramble-talk.com

10月1日(金)
時間 カテゴリ
16:40~17:43 Nv.A男子FS
以降 Nv.A男子表彰式
10月2日(土)
15:55~16:35 Nv.B男子FS
以降 Nv.B男子表彰式
17:30~18:07 Jr男子SP
18:10~18:26 ◆Sr男子SP
10月3日(日)
12:35~13:20 Jr男子FS
以降 Jr男子表彰式
13:20~13:40 ◆Sr男子FS
以降 ◆Sr男子表彰式

東北・北海道選手権2021ライブ配信(ライスト)情報

東北・北海道選手権2021はFODプレミアムで公式ライブストリーミングが行われます!


※初回2週間無料!(キャリア決済を除く)
※無料期間中の解約可能(料金発生無し)

ブロック大会以降も、

・全日本ノービス選手権
西日本東日本選手権
・全日本ジュニア選手権

もFODプレミアムでのライブ配信が決定しています!
(その分テレビ放送はダイジェスト)

1日(金)のアーカイブ(見逃し配信)→
(Nv.A男子FS/Nv.A女子FS 第1G)
配信日時:10/2(土)12:00~10/16(土)23:59

2日(土)のアーカイブ(見逃し配信)→
(Nv.B男子FS/Nv.B女子FS/Jr男子SP/Sr男子SP/Sr女子SP)
配信日時:10/3(日)12:00~10/17(日)23:59

3日(日)のアーカイブ(見逃し配信)→ NEW!
(Jr男子FS/Sr男子FS/Sr女子FS)
配信日時:10/4(月)12:00~10/18(月)23:59

東北・北海道選手権2021のテレビ放送予定

東北・北海道選手権大会2021は「フジテレビTWO」でダイジェスト放送が行われます。

<フジテレビTWO>
2021年10月17日(日)11:00~15:00
「東北・北海道選手権」
※ダイジェスト

スポンサーリンク




東北・北海道選手権2021男子ショート滑走順&滑走時間

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ジュニアショートの滑走順(10/2)

シニア男子ショート(10/2)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 18:10~18:16
01 坪井聖弥 北洋大学 18:16~18:21
02 田村亮太 宮城鶴ヶ谷FSC 18:21~18:26

公式滑走順→(10/1 13:39)

↓↓ 試合結果に飛ぶ ↓↓

東北・北海道選手権2020男子フリー滑走順&滑走時間

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ノービスAフリーの滑走順(10/1)
ノービスBフリーの滑走順(10/2)
ジュニアフリーの滑走順(10/3)

シニア男子フリー(10/3)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 13:20~13:26
01 田村亮太 宮城鶴ヶ谷FSC 13:26~13:33
02 坪井聖弥 北洋大学 13:33~13:40

公式滑走順→(10/2 18:25)

スポンサーリンク




東北・北海道選手権2021男子シングル試合結果

シニア

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 坪井聖弥 01位
43.31
01位
83.38
01位
126.69
02 田村亮太 02位
28.30
02位
66.49
02位
94.79

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

今大会の出場選手は東日本選手権大会2021へと進みます!
(予選通過者数4人のところ、出場選手2人の為、全員通過)

ジュニア

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 岡本和彩 01位
44.09
01位
90.61
01位
134.70
02 本田大翔 02位
44.03
02位
84.45
02位
128.48
03 尾形広由 05位
33.29
03位
72.55
03位
105.84
04 金子陽哉 03位
34.37
04位
69.77
04位
104.14
↑ 4人が東日本ジュニア進出 ↑
05 中森飛佑伽 04位
33.76
05位
67.05
05位
100.81
06 赤間天翔 06位
32.33
06位
63.58
06位
95.91

<ジュニアリザルト>
◆プロトコル(SPFS
◆リザルト(SPFS総合全カテ
(予選通過者数4人)

<ノービスAリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数5人)

<ノービスBリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数5人)

東北・北海道選手権大会2021の基本情報はコチラ↓
東北・北海道選手権大会2021の出場選手・ライスト情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子女子

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!