スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

ブダペスト杯2022の出場選手・ライスト情報!

      2022/10/19

Pocket

フィギュアスケート チャレンジャーシリーズ第6戦、

「ブダペストトロフィー2022」について記載します!
※シニアのみ

●開催地
開催日程・スケジュール
●出場選手
 └男子シングル
 └女子シングル
 └アイスダンス
●テレビ放送予定
ライブストリーミング情報

スポンサーリンク




ブダペスト杯2022の開催地

ハンガリー・ブダペスト

ブダペスト杯2022の開催日程・スケジュール

2022年10月13日(木)~10月16日(日)
ISU公式
ブダペストトロフィー公式
ハンガリースケート連盟公式
アナウンス
公式スケジュール(10/11)

「ブダペストトロフィー2022」の行われるブダペストとの時差は7時間となっており、日本が7時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・スケジュールは以下になります。

※競技の進行状況等により変更の場合あり!

※スクショ・無断転載禁止

@scramble-talk.com

10月14日(金)
時間 カテゴリ
21:10~23:19 ◆男子シングルSP
10月15日(土)
01:10~03:04 ◆アイスダンスRD
23:30~ ◆女子シングルSP
10月16日(日)
~02:08 ◆女子シングルSP
18:40~21:42 ◆女子シングルFS
22:10~ ◆表彰式(リンク外)
・Jr&Sr女子シングル
22:15~ ◆男子シングルFS
10月17日(月)
~00:57 ◆男子シングルFS
01:20~ ◆男子シングル表彰式
(リンク外)
01:20~03:37 ◆アイスダンスFD
04:30~ ◆アイスダンス表彰式
(リンク外)

スポンサーリンク




ブダペスト杯2022の出場選手

男子シングル

男子公式エントリー(10/6 12:34)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
トマス=ローレンツ・グアリノ・サバテ スペイン
イカール・オヤーザバール・アルバス スペイン
アレクサンドル・セレフコ エストニア
グラハム・ニューベリー イギリス
カイ・ヤゴダ ドイツ
モーゼス・ヨーゼフ・ベレイ ハンガリー
アレクサンドル・ヴラセンコ ハンガリー
ガブリエル・フランジパーニ イタリア
ニコライ・メモラ イタリア
マッテオ・リッツォ イタリア
ウラジミール・サモイロフ ポーランド
ノア・ボーデンシュタイン スイス
ルーカス・ブリチュギー スイス
ヌルラー・サハカ スイス
ガブリエル・フォルケッソン スウェーデン
ミハイロ・ルドコフスキー ウクライナ
マキシム・ナウモフ アメリカ
Maxim ZHARKOV アメリカ

09/29 マーク・ゴロニツキー(イスラエル)OUT
10/06 マティアス・ベロラツキー(チェコ)OUT

10/12
・ヴァルター・ヴィルタネン(フィンランド)OUT
・ケヴィン・エイモズ(フランス)OUT
・Oliver PRAETORIUS(スウェーデン)OUT

<滑走順>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<プロトコル>
SPFS

女子シングル

女子公式エントリー(10/6 12:34)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
ハナ・ツヴィアノヴィッチ クロアチア
Dora HUS クロアチア
バルボラ・ヴランコワ チェコ
マイア・ソレンセン デンマーク
Katherine Alejandra ONA PROANO エクアドル
ナタリー・ランゲルバウアー エストニア
ニーナ・ペトロキナ エストニア
クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ エストニア
ニコル・ショット ドイツ
ユリア・ラン ハンガリー
レジーナ・シャーマン ハンガリー
Daria ZSIRNOV ハンガリー
ソヨン・ジ 韓国
シウォン・イ 韓国
アナスタシア・グラチェワ モルドバ共和国
フリーダ・トゥリドッター・バージュ ノルウェー
ダーシャ・グルム スルヴェニア
アントニナ・ドゥビニナ セルビア
アレクシア・パガニーニ スイス
キミー・レポンド スイス
エマ・ドボショワ スロヴァキア
ガブリエラ・イッツォ アメリカ
アヴァ・マリー・ジーグラー アメリカ

09/28
・ヨン・ユー(韓国)OUT
・リネア・キルサンド(ノルウェー)OUT
・ニコル・ショット(ドイツ)IN

09/29 クリスティーナ・イサエフ(フィンランド)OUT

10/06
・エミー・ペルトネン(フィンランド)OUT
・リリ・クリザノフスキー(ハンガリー)

10/12
・アレッシア・トルナーギ(イタリア)OUT
・アレクサンドラ・ミハエラ・フィルコワ(スロヴァキア)OUT

<滑走順>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<プロトコル>
SPFS

スポンサーリンク




アイスダンス

アイスダンス公式エントリー(10/06 12:35)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
インディア・ネッテ
エロン・ウエストウッド
オーストラリア
アリシア・ファッブリ
ポウル・エイヤー
カナダ
マージョリー・ラジョア
ザカリー・ラガー
カナダ
Denisa CIMLOVA
Joti POLIZOAKIS
チェコ
エフゲニア・ロパレワ
ジョフリー・ブリッソー
フランス
ルー・テロー
ノー・ペローン
フランス
ララ・ルフト
マクシミリアン・フィステラー
ドイツ
Charise MATTHAEI
Max LIEBERS
ドイツ
ルーシー・ハンコック
イリアス・フォゥラティ
ハンガリー
マリア・イグナテワ
ダニール・Leonyidovics・セムコ
ハンガリー
マリア・ノソヴィツカヤ
ミハイル・ノソヴィツキー
イスラエル
シャルレーヌ・ギニャール
マルコ・ファッブリ
イタリア
カロリーナ・ポルテジ・ペローニ
マイケル・クラステツキー
イタリア
アナスタシア・ポリビナ
パヴェル・ゴロヴィシュノコフ
ポーランド
Oona BROWN
Gage BROWN
アメリカ
カタリナ・ウォルフコスティン
ジェフリー・チェン
アメリカ

09/28 チェルシー・ヴェラエグ&シェリム・ヴァン・ゲッフェン(オランダ)OUT

<滑走順>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

<プロトコル>
RDFD

スポンサーリンク




ブダペスト杯2022のライブストリーミング(ライブ配信)情報

ブダペストトロフィー2022は、You Tubeの下記アカウントにて公式ライブストリーミング(ライスト)が行われます。

You Tube(アカウントTOP)

1日目のライストリンク
※日本時間:14日(金)~15日(土)
(Jr男子SP/Sr男子SP/JrダンスRD/SrダンスRD)

2日目のライストリンク
※日本時間:15日(土)~16日(日)
(Jr女子SP/Sr女子SP/Jr男子FS/JrダンスFD)

3日目のライストリンク
※日本時間:16日(日)~17日(月)
(Jr女子FS/Sr女子FS/Sr男子FS/SrダンスFD)

ブダペスト杯2022のテレビ放送予定

※現在、ブダペストトロフィーのテレビ放送予定は未発表です。

例年、ブダペストトロフィーの大会自体の放送はありません。

今後放送予定が判明すれば追記します。

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!