スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

ロシアテストスケート2022の出場選手・ライスト情報!

      2022/10/03

Pocket

シーズン前、ロシアの代表チームの選手達が新シーズンのプログラムを披露する「テストスケート」。
※点数と順位は出ない。

●開催場所
日程・スケジュール
出場選手
●SP滑走順
 └アイスダンス
 └女子シングル
 └ペア
 └男子シングル
●FS滑走順
 └アイスダンス
 └女子シングル
 └ペア
 └男子シングル
ライスト情報
●テレビ放送予定

スポンサーリンク




ロシアテストスケート2022/23の開催場所

ロシア・モスクワ

ロシアテストスケート2022/23の開催日程・スケジュール

2022年9月24日(土)・9月25日(日)
◆ロシアテストスケート公式

モスクワとの時差は6時間。
日本時間での試合日程・スケジュールは以下の通り。

※競技の進行状況等により変更の場合あり

※スクショ・無断転載禁止

@scramble-talk.com

9月24日(土)
時間 カテゴリ
21:00~ ◆アイスダンスRD
22:15~ ◆女子シングルSP
23:45~ ◆ペアSP
9月25日(日)
00:55~ ◆男子シングルSP
20:30~ ◆アイスダンスFD
22:00~ ◆女子シングルFS
23:40~ ◆ペアFS
9月26日(月)
01:10~ ◆男子シングルFS

スポンサーリンク




ロシアテストスケート2022/23の出場選手

アイスダンスRD滑走順

@scramble-talk.com / スクショ・コピー・書き写し・転載 厳禁

名前
◆第1グループ5分間練習
01 エリザヴェータ・パセチュニク
マキシム・ネクラソフ
02 エリザヴェータ・シャナエワ
パヴェル・ドロースト
03 ワシリサ・カガノフスカヤ
ワレリー・アンゲロポル
04 イリーナ・ハヴロニナ
ダリオ・チリザノ
◆第2グループ5分間練習
05 ソフィア・チュティニナ
アンドレイ・バギン
06 エカテリーナ・ミロノワ
エフゲニー・ウステンコ
07 エリザヴェータ・フダイベルディエワ
イゴール・バジン
08 アナベル・モロゾフ
デヴィッド・ナリズニー
※棄権

<動画(公式)>
パセチュニク&ネクラソフ
シャナエワ&ドロースト
カガノフスカヤ&アンゲロポル
ハヴロニナ&チリザノ
チュティニナ&バギン
ミロノワ&ウステンコ
フダイベルディエワ&バジン

女子シングルSP滑走順

@scramble-talk.com / スクショ・コピー・書き写し 転載厳禁

名前
◆第1グループ6分間練習
01 ソフィア・ムラヴィヨワ
02 アレクサンドラ・トゥルソワ
03 ソフィア・サモデルキナ
◆第2グループ6分間練習
04 カミラ・ワリエワ
05 ソフィア・アカチェワ
06 アデリア・ペトロシアン
07 エリザヴェータ・トゥクタミシェワ

<動画(公式)>
ムラヴィヨワ
トゥルソワ
サモデルキナ
ワリエワ
アカチェワ
ペトロシアン
トゥクタミシェワ

ペアSP滑走順

@scramble-talk.com / スクショ・コピー・書き写し 転載厳禁

名前
◆第1グループ6分間練習
01 カリナ・アコポワ
ニキータ・ラフマニン
02 ダリア・パヴリュチェンコ
デニス・ホディキン
03 アナスタシア・ムホルトワ
ドミトリー・エフゲニエフ
04 エフゲニア・タラソワ
ウラジミール・モロゾフ
◆第2グループ6分間練習
05 ナタリア・ハビブリナ
イリア・Knyazuk
06 ユリア・アルテミエワ
アレクセイ・ブリュハノフ
07 ヤスミナ・カディロワ
ワレリー・コレソフ
08 アナスタシア・ミシナ
アレクサンドル・ガリアモフ

<動画(公式)>
アコポワ&ラフマニン
ムホルトワ&エフゲニエフ
タラソワ&モロゾフ
Khabibulina & Knyazuk
アルテミエワ&ブリュハノフ
ミシナ&ガリアモフ

男子シングルSP滑走順

@scramble-talk.com / スクショ・コピー・書き写し・転載 厳禁

名前
◆第1グループ6分間練習
01 マルク・コンドラチュク
02 アレクセイ・エロホフ
03 アレクサンドル・サマリン
04 アルトゥール・ダニエリャン
05 アルチョム・コヴァリョフ
06 ドミトリー・アリエフ
◆第2グループ6分間練習
07 マカール・イグナトフ
08 アンドレイ・モザリョフ
09 ミハイル・コリャダ
10 エフゲニー・セメネンコ
11 グレブ・ルトフリン
12 ピョートル・グメンニク

<動画(公式)>
コンドラチュク
エロホフ
サマリン
ダニエリャン
コヴァリョフ
アリエフ
イグナトフ
モザリョフ
コリャダ
セメネンコ
ルトフリン
グメンニク

スポンサーリンク




アイスダンスFD滑走順

@scramble-talk.com / スクショ・コピー・書き写し・転載 厳禁

名前
◆第1グループ5分間練習
01 ワシリサ・カガノフスカヤ
ワレリー・アンゲロポル
02 エリザヴェータ・フダイベルディエワ
イゴール・バジン
03 エリザヴェータ・パセチュニク
マキシム・ネクラソフ
04 ソフィア・チュティニナ
アンドレイ・バギン
◆第2グループ5分間練習
05 イリーナ・ハヴロニナ
ダリオ・チリザノ
06 エカテリーナ・ミロノワ
エフゲニー・ウステンコ
07 エリザヴェータ・シャナエワ
パヴェル・ドロースト

<動画(公式)>
カガノフスカヤ&アンゲロポル
フダイベルディエワ&バジン
パセチュニク&ネクラソフ
チュティニナ&バギン
ハヴロニナ&チリザノ
ミロノワ&ウステンコ
シャナエワ&ドロースト

女子シングルFS滑走順

@scramble-talk.com / スクショ・コピー・書き写し 転載厳禁

名前
◆第1グループ6分間練習
01 カミラ・ワリエワ
02 ソフィア・アカチェワ
◆第2グループ6分間練習
03 ソフィア・ムラヴィヨワ
04 アデリア・ペトロシアン
05 ソフィア・サモデルキナ
06 エリザヴェータ・トゥクタミシェワ

<棄権>
・アレクサンドラ・トゥルソワ

<動画(公式)>
ワリエワ
アカチェワ
ムラヴィヨワ
ペトロシアン
サモデルキナ
トゥクタミシェワ

ペアFS滑走順

@scramble-talk.com / スクショ・コピー・書き写し 転載厳禁

名前
◆第1グループ6分間練習
01 ナタリア・ハビブリナ
イリア・Knyazuk
02 ダリア・パヴリュチェンコ
デニス・ホディキン
03 ユリア・アルテミエワ
アレクセイ・ブリュハノフ
04 カリナ・アコポワ
ニキータ・ラフマニン
◆第2グループ6分間練習
05 エフゲニア・タラソワ
ウラジミール・モロゾフ
06 ヤスミナ・カディロワ
ワレリー・コレソフ
07 アナスタシア・ムホルトワ
ドミトリー・エフゲニエフ
08 アナスタシア・ミシナ
アレクサンドル・ガリアモフ

<動画(公式)>
ハビブリナ& Knyazuk
パヴリュチェンコ&ホディキン
アルテミエワ&ブリュハノフ
アコポワ&ラフマニン
タラソワ&モロゾフ
カディロワ&コレソフ
ムホルトワ&エフゲニエフ
ミシナ&ガリアモフ

男子シングルFS滑走順

@scramble-talk.com / スクショ・コピー・書き写し・転載 厳禁

名前
◆第1グループ6分間練習
01 アルチョム・コヴァリョフ
02 アレクサンドル・サマリン
03 マカール・イグナトフ
04 エフゲニー・セメネンコ
05 グレブ・ルトフリン
06 マルク・コンドラチュク
◆第2グループ6分間練習
07 ピョートル・グメンニク
08 アレクセイ・エロホフ
09 アルトゥール・ダニエリャン
10 ミハイル・コリャダ
11 アンドレイ・モザリョフ
12 ドミトリー・アリエフ

<演技動画(公式)>
コヴァリョフ
サマリン
イグナトフ
セメネンコ
ルトフリン
コンドラチュク
グメンニク
エロホフ
ダニエリャン
コリャダ
モザリョフ
アリエフ

スポンサーリンク




ロシアテストスケート2022/22のライブストリーミング情報

SP(You Tube)
FS(You Tube)

Channel One
※日本からの視聴はブロック

ロシアテストスケート2022/22のテレビ放送予定

※現在、ロシアテストスケート2022のテレビ放送予定は未発表です。

ここ2年はテレ朝チャンネル2で放送が行われていますが、昨年はフル放送では無く1部の選手のみの放送でした。

今年も放送予定判明次第、記載します。


以下は参考までに、昨年の放送スケジュールです。

<テレ朝チャンネル2>
2021年10月17日(日)14:00~16:30
「フィギペディア~2021GPシリーズ開幕直前SP~」
・フィギュア大国ロシア特集!
※テストスケートの模様を放送

<テレ朝チャンネルを視聴するには!>
スカパー!/J:COM/ケーブルテレビ/ひかりTV/auひかり などへの加入が必要。

【PR】

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!