スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

世界ジュニア2019男子フリー滑走順と試合結果!

      2019/03/11

Pocket

2019年3月9日(土)2時15分から開始の
「ISU世界ジュニアフィギュアスケート選手権大会2019」男子フリースケーティング!

このページでは、男子フリーについて記載します。

エキシビションの出場選手と滑走順はコチラ↓
世界ジュニア選手権2019エキシビション出場選手と滑走順!

世界ジュニア選手権2019の基本情報はコチラ↓
世界ジュニア選手権2019の出場選手・日程・ライスト・放送情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

スポンサーリンク




世界Jr男子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<3月9日(土)> ※スクショ転載禁止

02:15~05:53 ◆男子シングルFS
以降 ◆男子シングル表彰式

<3月10日(日)>

23:00~01:00 ◆エキシビション

世界ジュニア選手権2019男子フリー公式ライブストリーミング

EUROVISION SPORTS LIVE LIVE終了
(ISU SKATING CHANNEL) 
※日本からの視聴はブロック

1tv.ru LIVE終了
※日本からの視聴はブロック

世界ジュニア選手権2019男子フリー滑走順&滑走時間

「世界ジュニアフィギュアスケート選手権大会2019」の行われるザグレブとの時差は8時間です。
日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。
(※競技の進行状況により変更あり!)

※日本人選手は、「島田高志郎・壷井達也」の2選手が出場します!

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

順番 名前 国名 時間
◆第1グループ6分間練習 02:15~02:22
01 ヨンユン・チャ 韓国 02:22~02:29
02 バシャール・オクター トルコ 02:29~02:36
03 ニキータ・スタロスティン ドイツ 02:36~02:44
04 ガブリエル・フランジパーニ イタリア 02:44~02:51
05 壷井達也 日本 02:51~02:58
06 ニコライ・マヨロフ スウェーデン 02:58~03:05
◆第2グループ6分間練習 03:05~03:12
07 イワン・シュムラトコ ウクライナ 03:13~03:20
08 ジョナサン・ヘス ドイツ 03:20~03:27
09 マーク・ゴロニツキー イスラエル 03:27~03:34
10 ウラジミール・リトヴィンセフ アゼルバイジャン 03:34~03:41
11 ルック・マイエロホファー オーストリア 03:41~03:48
12 マティアス・ベロラドスキー チェコ 03:48~03:56
◆製氷 03:56~04:11
◆第3グループ6分間練習 04:11~04:18
13 島田高志郎 日本 04:18~04:25
14 スティーブン・ゴゴレフ カナダ 04:25~04:32
15 イラクリ・マイスラーゼ ジョージア 04:32~04:40
16 アルトゥール・ダニエリアン ロシア 04:40~04:47
17 アダム・シャオ・ヒム・ファ フランス 04:47~04:54
18 ジョセフ・ファン カナダ 04:54~05:01
◆第4グループ6分間練習 05:01~05:08
19 ピョートル・グメンニク ロシア 05:09~05:16
20 アレクセイ・クラスノジョン アメリカ 05:16~05:23
21 ロマン・サヴォシン ロシア 05:23~05:31
22 ダニエル・グラッスル イタリア 05:31~05:38
23 カンデン・プルキネン アメリカ 05:38~05:45
24 樋渡知樹 アメリカ 05:45~05:53

公式滑走順→(3/6 06:18)

スポンサーリンク




世界ジュニア選手権2019男子フリー試合結果

名前 SP FS 総合
01 樋渡知樹 02位
81.50
02位
148.82
01位
230.32
02 ロマン・サヴォシン 06位
78.33
01位
150.95
02位
229.28
03 ダニエル・グラッスル 03位
81.19
04位
143.48
03位
224.67
04 アルトゥール・ダニエリアン 09位
77.71
05位
142.97
04位
220.68
05 スティーブン・ゴゴレフ 10位
77.00
03位
143.66
05位
220.66
06 アダム・シャオ・ヒム・ファ 08位
77.74
06位
142.17
06位
219.91
07 イラクリ・マイスラーゼ 11位
76.46
07位
141.32
07位
217.78
08 カンデン・プルキネン 01位
82.41
09位
134.27
08位
216.68
09 島田高志郎 12位
74.89
08位
137.89
09位
212.78
10 ピョートル・グメンニク 04位
80.33
11位
131.81
10位
212.14
11 アレクセイ・クラスノジョン 05位
79.98
12位
131.49
11位
211.47
12 ジョセフ・ファン 07位
77.89
13位
131.13
12位
209.02
13 ウラジミール・リトヴィンセフ 16位
68.94
14位
127.99
13位
196.93
14 壷井達也 20位
62.59
10位
133.29
14位
195.88
15 マティアス・ベロラドスキー 17位
68.74
15位
125.49
15位
194.23
16 イワン・シュムラトコ 13位
73.31
17位
118.01
16位
191.32
17 マーク・ゴロニツキー 15位
69.22
18位
116.40
17位
185.62
18 ルック・マイエロホファー 14位
70.47
21位
113.68
18位
184.15
19 バシャール・オクター 19位
62.82
16位
120.09
19位
182.91
20 ヨンユン・チャ 21位
61.75
19位
115.47
20位
177.22
21 ニコライ・マヨロフ 23位
61.47
20位
115.46
21位
176.93
22 ジョナサン・ヘス 18位
62.93
22位
112.18
22位
175.11
23 ガブリエル・フランジパーニ 24位
61.32
23位
109.57
23位
170.89
24 ニキータ・スタロスティン 22位
61.61
24位
90.39
24位
152.00
ユードン・チェン 25位
60.06
FSに進めず
アンドレイ・コクラ 26位
57.93
FSに進めず
ミハイル・セレフコ 27位
56.68
FSに進めず
マイカー・カイ・リネット 28位
56.66
FSに進めず
シヨン・リー 29位
54.04
FSに進めず
ヤカウ・ゼンコ 30位
52.69
FSに進めず
ヌルラー・サハカ 31位
52.44
FSに進めず
ラカット・ブラリン 32位
50.28
FSに進めず
チャールズ・ヘンリー・カタノヴィッチ 33位
47.60
FSに進めず
アレックス・ガバラ 34位
47.53
FSに進めず
ラドスラフ・マリノフ 35位
46.39
FSに進めず
エドワード・アップルビー 36位
44.80
FSに進めず
コーネル・ウィトコウスキー 37位
44.16
FSに進めず
カイシャン・チュウ 棄権

<一覧>(MEN_FSのpdfを選択)
使用曲&予定構成

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<演技動画>
壷井達也
島田高志郎
スティーブン・ゴゴレフ
アルトゥール・ダニエリアン
アダム・シャオ・ヒム・ファ
ジョセフ・ファン
ピョートル・グメンニク
アレクセイ・クラスノジョン
ロマン・サヴォシン
ダニエル・グラッスル
カンデン・プルキネン
樋渡知樹

スポンサーリンク




好き勝手トーク

●やっぱり起きれなくて目覚ましブッチしちゃった…
グラッスルやってる…

せめて樋渡君だけでも…

●あれー!プルキネンまだ居たー!
やたーっ!!

3A斜め 堪え
3Lz斜め転倒 起き上がり速し

あれれ… またしても乱れ気味…

3Lo
3A-3T
2F抜け-2T
3F
3Lz-1Eu-2S

本人も首を何度もひねる…

●最終滑走、樋渡君!がんば!

4T-3T
3A-2T
2T抜け
3S
3A斜めって堪え
3Lz-1Eu-3F
3Lo

樋渡君「あれ~?点数出ても飲み物飲んで無反応…」と思ったら1位って表示された瞬間飲み物吹き出し?た!!ww

飲み物なんて飲んでるから!!!ww

おめでと!

日本男子は… 高志郎君も壷井君も順位を上げ!来年の世界選手権2枠キープ…!!
お疲れ様でした!!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート