スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

ロステレコムカップ2018アイスダンス滑走順と試合結果!

      2018/11/19

Pocket

11月16日(金)22時5分から開始の
「ロステレコムカップ2018」アイスダンス!

このページでは、アイスダンスについて記載します。

エキシビションの出場選手と滑走順はコチラ↓
ロステレコムカップ2018エキシビション出場選手と滑走順!

ロステレコムカップ2018の基本情報はコチラ↓
ロステレコムカップ2018の出場選手・日程・ライスト・放送情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SPペア
男子FS女子FSアイスダンス

スポンサーリンク




アイスダンス日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<11月16日(金)> ※転載禁止

15:45~16:45 アイスダンス公式練習
22:05~23:18 ◆アイスダンスRD

<11月17日(土)>

15:10~16:10 アイスダンス公式練習
21:45~23:08 ◆アイスダンスFD

<11月18日(日)>

15:00~16:00 エキシビション第1部練習
16:00~17:00 エキシビションフィナーレ練習
17:00~18:00 エキシビション第2部練習
20:00~21:00 ◆表彰式
・男子シングル
・女子シングル
・ペア
アイスダンス
21:00~23:30 ◆エキシビション

ロステレコム杯2018アイスダンス公式ライブストリーミング

EUROVISION SPORTS LIVE(ISU SKATING CHANNEL)
※日本からの視聴はブロック

ロステレコム杯2018フリーダンス滑走順&滑走時間

「ロステレコムカップ2018」の行われるモスクワとの時差は6時間です。
日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。
(※競技の進行状況により変更あり!)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

順番 名前 国名 時間
◆第1グループ5分間練習 21:45~21:51
01 アナベル・モロゾフ
アンドレイ・バジン
ロシア 21:51~21:59
02 小松原美里
ティモシー・コレト
日本 21:59~22:07
03 ソフィア・エフドキモワ
イゴール・バギン
ロシア 22:07~22:15
04 アンナ・ヤノフスカヤ
アダム・ルカシュ
ハンガリー 22:15~22:22
◆第2グループ5分間練習 22:22~22:28
05 アリソン・リード
サウリウス・アンブルレヴィチウス
リトアニア 22:29~22:37
06 ナタリア・カリシェク
マクシム・スポディレフ
ポーランド 22:37~22:45
07 アレクサンドラ・ステパノワ
イワン・ブキン
ロシア 22:45~22:52
08 クリスティーナ・カレイラ
アンソニー・ポノマレンコ
アメリカ 22:52~23:00
09 サラ・ウルタド
キリル・ハリアヴィン
スペイン 23:00~23:08

公式滑走順→(11/16 17:39)

予定構成一覧→
使用曲一覧→

ロステレコム杯2018アイスダンス試合結果

名前 SP FS 総合
01 アレクサンドラ・ステパノワ
イワン・ブキン
01位
74.49
01位
161.62
01位
199.43
02 サラ・ウルタド
キリル・ハリアヴィン
03位
66.40
02位
108.02
02位
174.42
03 クリスティーナ・カレイラ
アンソニー・ポノマレンコ
02位
69.01
03位
105.20
03位
174.21
04 ソフィア・エフドキモワ
イゴール・バギン
06位
64.05
04位
100.61
04位
164.66
05 ナタリア・カリシェク
マクシム・スポディレフ
04位
66.30
058位
95.32
05位
161.62
06 アリソン・リード
サウリウス・アンブルレヴィチウス
05位
64.54
06位
93.49
06位
158.03
07 アンナ・ヤノフスカヤ
アダム・ルカシュ
07位
54.83
07位
93.30
07位
148.13
08 小松原美里
ティモシー・コレト
08位
52.99
08位
90.29
08位
143.28
09 アナベル・モロゾフ
アンドレイ・バジン
09位
51.69
09位
81.89
09位
133.58

<プロトコル>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

ポイント表更新しました!↓
グランプリシリーズ2018アイスダンス獲得ポイント一覧表!



次はペアFS

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SPペア
男子FS女子FSアイスダンス

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート