スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

JGPスロベニア大会2018の出場選手・開催地・日程・ライスト情報

      2018/11/06

Pocket

フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ第6戦、「スロベニア大会2018」、

「リュブリャナカップ2018」について調べてみました!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

今回「フィンラディア杯」と「ジャパンオープン」と試合が被っているので、3試合のタイムスケジュールを一覧にしました↓
フィンランディア、ジャパンオープン、JGPスロベニアのタイムスケジュール比較

スポンサーリンク




JGPスロベニア大会2018の開催地

スロヴェニア・リュブリャナ

JGPスロベニア大会2018の開催日程・スケジュール

2018年10月3日(水)~10月6日(土)
ISU公式
アナウンスメント
公式スケジュール(9/29)

「ジュニアグランプリ スロベニア大会2018」の行われるリュブリャナとの時差は7時間となっており、日本が7時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

<10月4日(木)>

21:00~01:45 ◆女子シングルSP

<10月5日(金)>

02:15~05:24 ◆男子シングルSP
22:00~00:06 ◆アイスダンスRD

<10月6日(土)>

00:35~04:08 ◆男子シングルFS
以降 ◆男子シングル表彰式
19:30~00:53 ◆女子シングルFS

<10月7日(日)>

01:15~03:34 ◆アイスダンスFD
以降 ◆表彰式
・アイスダンス
・女子シングル

スポンサーリンク




JGPスロベニア大会2018の出場選手


※男子&女子のみ

日本人選手は以下の選手が出場します。

<男子シングル>
島田高志郎

<女子シングル>
川畑和愛/住吉りをん

男子シングル

男子公式エントリー(9/27)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
カルム・ブラッドシャウ オーストラリア
ウラディミール・リトヴィントセフ アゼルバイジャン
アレクサンダー・ズラトコフ ブルガリア
コンラッド・オーゼル カナダ
ファン=イー・リン 台北
チャールズ・ヘンリー・カタノヴィッチ クロアチア
ラデク・ヤクブカ チェコ
アレクサンドル・セレフコ エストニア
ニキータ・スタロスティン ドイツ
エドワード・アップルビー イギリス
タマス・スツォボツライ ハンガリー
マーク・ゴロニツキー イスラエル
ガブリエル・フランジパーニ イタリア
ニコライ・ミモラ イタリア
島田高志郎 日本
カイ・シャン・チュウ マレーシア
ヨンユン・チャ 韓国
アルトゥール・ダニエリアン ロシア
ペョートル・グメンニク ロシア
ルカ・ロガー スロヴェニア
アンドレアス・ノルデバック スウェーデン
ヌルラー・サハカ スイス
バシャール・オクター トルコ
ミハイロ・ルドコフスキー ウクライナ
樋渡知樹 アメリカ

9/20 エリック・リウ(カナダ)がOUT。

女子シングル

女子公式エントリー(9/27)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
ララ・ロス オーストリア
エカテリーナ・リャボワ アゼルバイジャン
クリスティーナ・グリゴロワ ブルガリア
アウロラ・コトプ カナダ
メーガン・リー 台北
ハナ・ツヴィアノヴィッチ クロアチア
ニコラ・リカチャリコワ チェコ
クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ エストニア
セルマ・ヴァリタロ フィンランド
アンナ・ディア・グルビアニ=シュミドート ジョージア
アナスタシア・ヴァイパン=ロウ イギリス
エリザヴェート・ヴルガリ ギリシャ
イ・クリスティ・リュウン 香港
ドーラ・ナギー ハンガリー
マヤ・ゴロニツキー イスラエル
ルクレツィア・ベカーリ イタリア
川畑和愛 日本
住吉りをん 日本
ヴェロニカ・シェヴェレワ カザフスタン
パウリナ・ラマナウスカイテ リトアニア
ゲンマ・マーシャル ルクセンブルク
クリメンティーナ・マリーブスカ マケドニア共和国
キアラ・ヴァン・ティエル オランダ
ヘイン・リー 韓国
スンビーン・ユー 韓国
アナスタシア・タラカノワ ロシア
アンナ・タルシナ ロシア
レオナ・ロジック セルビア
アレクサンドラ・ミハエラ・フィルコワ スロバキア
アンナ・スメール スロヴェニア
ララ・フロヴァット スロヴェニア
ニア・スモーレイ スロヴェニア
セルマ・イアー スウェーデン
イライダ・ベヤール トルコ
マリナ・ツァダノヴィッチ ウクライナ
ガブリエラ・イゾー アメリカ

9/07
・ボスニア・ヘルツェゴビナの「ネイラ・キゾ」がOUT。
・日本が「吉岡詩果」から「青木祐奈」に変更。

9/13 リア・ヨハンナ・ダスティシュ(ドイツ)OUT。
9/14 イギリスが「アンナ・リトヴィネンコ」から「アナスタシア・ヴァイパン=ロウ」に変更。
9/19
・イタリアが「エリザベータ・レカルディ」から「ルクレツィア・ベカーリ」に変更。
・日本が「青木祐奈」「岩野桃亜」から「川畑和愛」「住吉りをん」に変更。

9/20
・スロベニアが「ニナ・ポルサック」から「ラナ・フロヴァット」に変更。
・アメリカが「オードリー・シン」から「ガブリエラ・イゾー」に変更。

9/25
・リトアニアが「セリーナ・カネダ」から「パウリナ・ラマナウスカイテ」に変更。
・ロシアが「アレクサンドラ・トゥルソワ」から「アナスタシア・タラカノワ」に変更。
9/27 セルビアが「ダージャ・ミヤトヴィッチ」から「レオナ・ロジック」に変更。

ペア

未開催

※試合終了。
ジュニアグランプリファイナル2018出場選手決定済。

アイスダンス

アイスダンス公式エントリー

<滑走順>(時差+7時間)
RDFD

<プロトコル>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合

スポンサーリンク




JGPスロベニア大会2018のTV放送予定

<BS朝日>

2018年11月11日(日) 03:00~05:00 ジュニアグランプリシリーズ
・第6戦スロベニア大会
・第7戦アルメニア大会

<テレ朝チャンネル2> NEW!

2018年11月16日(金) 08:05~10:55 アイスダンスRD
2018年11月17日(土) 12:00~15:00 アイスダンスFD
15:00~17:30 男子SP
2018年11月18日(日) 14:00~18:00 女子SP
18:00~21:00 男子FS
2018年11月19日(月) 08:05~10:10 女子FS①
2018年11月20日(火) 08:05~10:10 女子FS②

<テレ朝チャンネルを視聴するには!>
スカパー!/J:COM/ケーブルテレビ/ひかりTV/auひかり などへの加入が必要。

JGPスロベニア大会2018のライスト

JGPスロベニア大会2018は、You TubeにてISUの公式ライブストリーミングが行われます。

※時間変更の可能性あり。

2018年10月4日(木) 21:00~01:45 女子シングルSP
2018年10月5日(金) 02:15~05:24 男子シングルSP
22:00~00:06 アイスダンスRD
2018年10月6日(土) 00:35~04:08 男子シングルFS
19:30~00:53 女子シングルFS
2018年10月7日(日) 01:15~03:34 アイスダンスFD

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート