スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

JGPアルメニア大会2018の出場選手・開催地・日程・ライスト情報

      2018/11/06

Pocket

フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ最終第7戦、
「アルメニア大会2018」、

「アルメニアンカップ2018」について調べてみました!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




JGPアルメニア大会2018の開催地

アルメニア・エレヴァン

JGPアルメニア大会2018の開催日程・スケジュール

2018年10月10日(水)~10月13日(土)
ISU公式
アナウンスメント
公式スケジュール(10/6)

「ジュニアグランプリ アルメニア大会2018」の行われるエレヴァンとの時差は5時間となっており、日本が5時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

<10月11日(木)>

19:30~23:19 ◆女子シングルSP

<10月12日(金)>

00:00~02:50 ◆男子シングルSP
20:00~22:06 ◆アイスダンスRD
22:35~02:51 ◆女子シングルFS

<10月13日(土)>

02:51以降 ◆女子シングル表彰式
17:00~19:19 ◆アイスダンスFD
19:45~22:49 ◆男子シングルFS
以降 ◆表彰式
・男子シングル
・アイスダンス

スポンサーリンク




JGPアルメニア大会2018の出場選手


※男子&女子のみ

日本人選手は以下の選手が出場します。

<男子シングル>
鍵山優真/木科雄登

<女子シングル>
荒木菜那/横井ゆは菜

男子シングル

男子公式エントリー(10/6)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
エドワード・ター・ガザリアン アルメニア
アレクセイ・グインツボウグ カナダ
イリヤ・コフラー カナダ
アダム・シャオ・ヒム・ファ フランス
イラクリ・マイスラーゼ ジョージア
ナオキ・マ 香港
プライヤム・テッド インド
鍵山優真 日本
木科雄登 日本
ラカット・ブラリン カザフスタン
キムス・ゲオルグス・パヴロフス ラトビア
リリアン・ビンザーリ モルドバ
コーネル・ウィトコウスキー ポーランド
ジョンヒョン・アン 韓国
アルトゥール・ダニエリアン ロシア
アンドレイ・モザレフ ロシア
ペジール・イー・ケン・シュン シンガポール
アルプ・エレン・オズカン トルコ
イワン・シュムラトコ ウクライナ
ライアン・ダンク アメリカ
ニコラス・シー アメリカ

9/19
・日本が「三宅星南」から「鍵山優真」に変更。
・ポーランドが「ミロシュ・ウィトコウスキー」から「コーネル・ウィトコウスキー」に変更。

兄弟かしら…。

9/20 アメリカが「ピーター・リウ」から「ニコラス・シー」に変更。
10/1 ロシアが「イゴール・ムラショフ」から「アンドレイ・モザレフ」に変更。
10/2 ヤウヘニー・プザナウ(ベラルーシ)がOUT。
10/6?アンドレイ・コクラ(ウクライナ)がOUT。

女子シングル

女子公式エントリー(10/7)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
マリーナ・アソヤン アルメニア
エレン・ハコビヤン アルメニア
アレクサンドラ・シェフェレワ ベラルーシ
マリア・レヴシュキナ ブルガリア
アンナ・クズメンコ フランス
アリーナ・ウルシャツェ ジョージア
ジョアンナ・ソ 香港
イシータ・カプーア インド
荒木菜那 日本
横井ゆは菜 日本
ダイアナ・スレイメノワ カザフスタン
エヴァ・ヤコブレワ キルギス
エリサベート・ユブカン ラトビア
アンドレア・モンテシーノス・カントゥ メキシコ
カヤ・スケフェンズ オランダ
ソフィア・イザベラ・ヴィクトリア・グイドート フィリピン
オリウィア・ツェフェル ポーランド
ミンスン・キム 韓国
ソヨン・ウィ 韓国
ブリステナ・パトリシア・プロデア ルーマニア
アリョーナ・カニシェワ ロシア
アレクサンドラ・トゥルソワ ロシア
ティークリー・シルパ=アーチャ タイ
イライダ・ベヤール トルコ
アンナ・ラコヴィッチ ウクライナ
ハンナ・ハーレル アメリカ
ラジーザ・サリエワ ウズベキスタン

9/19
・日本が「住吉りをん」から「横井ゆは菜」に変更。
・ウクライナが「アナスタシア・アルフィポワ」から「アンナ・ラコヴィッチ」に変更。
9/20 アメリアカが「ガブリエラ・イゾー」から「ハンナ・ハーレル」に変更。
9/25 ロシアが「ヴィクトリア・ヴァシリエワ」から「アレクサンドラ・トゥルソワ」に変更。
10/1 シン・イ・ローケ(シンガポール)がOUT。
10/2
・アン=クリスティン・マロルド(ドイツ)がOUT。
・ルーマニアが「アマンダ・スタン」から「ブリステナ・パトリシア・プロデア」に変更。
10/7?ステファニー・ピーセンドルファー(オーストリア)がOUT。

ペア

未開催

※試合終了。
ジュニアグランプリファイナル2018出場選手決定済。

アイスダンス

アイスダンス公式エントリー

<滑走順>
RDFD

<プロトコル>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

スポンサーリンク




JGPアルメニア大会2018のTV放送予定

<BS朝日>

2018年11月11日(日) 03:00~05:00 ジュニアグランプリシリーズ
・第6戦スロベニア大会
・第7戦アルメニア大会

<テレ朝チャンネル2> NEW!

2018年11月21日(水) 08:05~10:10 アイスダンスRD
2018年11月22日(木) 08:05~10:55 アイスダンスFD
2018年11月23日(金) 08:05~10:25 男子SP
2018年11月24日(土) 12:00~15:00 男子FS
2018年11月26日(月) 08:05~10:10 女子SP①
2018年11月27日(火) 08:05~10:10 女子SP②
2018年11月28日(水) 08:05~10:10 女子FS①
2018年11月29日(木) 08:05~10:10 女子FS②

<テレ朝チャンネルを視聴するには!>
スカパー!/J:COM/ケーブルテレビ/ひかりTV/auひかり などへの加入が必要。

JGPアルメニア大会2018のライスト

JGPアルメニア大会2018は、You TubeにてISUの公式ライブストリーミングが行われます。

※時間変更の可能性あり。

2018年10月11日(木) 19:30~23:19 女子シングルSP
2018年10月12日(金) 00:00~02:50 男子シングルSP
20:00~22:06 アイスダンスRD
22:35~02:51 女子シングルFS
2018年10月13日(土) 17:00~19:19 アイスダンスFD
19:45~22:49 男子シングルFS

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート