スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

関東選手権2020女子滑走順と試合結果!

      2020/10/11

Pocket

10月3日(土)14時20分から開始の
「2020 関東フィギュアスケート選手権大会」シニア女子ショートプログラム!

このページでは、シニア女子シングルの滑走順と試合結果をメインに掲載します!

関東選手権大会2020の基本情報はコチラ↓
関東選手権大会2020の出場選手・ライスト・放送予定!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<10月2日(金)> ※スクショ転載禁止

11:10~15:37 Jr女子シングルSP
15:50~16:35 Nv.B女子シングルFS
17:44以降 表彰
・Nv.B女子シングル
・Nv.A男子シングル

<10月3日(土)>

10:50~14:04 Jr女子シングルFS
以降 Jr女子シングル表彰
14:20~15:34 ◆Sr女子シングルSP

<10月4日(日)>

09:55~12:37 Nv.A女子シングルFS
以降 Nv.A女子シングル表彰
12:50~14:25 ◆Sr女子シングルFS
以降 ◆Sr女子シングル表彰

関東選手権2020公式ライブストリーミング

関東選手権2020はFODプレミアムで公式ライブストリーミングが行われます!


※初回2週間無料!(キャリア決済を除く)
※毎月8が付く日(8日・18日・28日)は400ポイントプレゼント!
(動画や書籍に使える)

ブロック大会以降も、

・全日本ノービス選手権
西日本東日本選手権
・全日本ジュニア選手権
(恐らく全日本選手権も)

もFODプレミアムでライブ配信されます。
(今回テレビ放送はダイジェストしか無い可能性があります。)

フィギュア激闘録」等のFODオリジナル動画や過去の大会の動画も配信中!

※アーカイブ(見逃し配信)はCS放送同日:10/17(土)14:30より視聴可能
アーカイブ配信リンク先まとめ

関東選手権2020のテレビ放送予定

<フジテレビONE>
2020年10月17日(土)13:00~16:10
「フィギュアスケートブロック大会 #3
『関東選手権』」
※ダイジェスト

スポンサーリンク




関東選手権2020女子フリー滑走順

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ノービスB女子フリーの滑走順
ジュニア女子フリーの滑走順
ノービスA女子フリーの滑走順

シニア女子

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 12:50~12:56
01 清水愛望 日本体育大学 12:56~13:03
02 金志澪夏 大東文化大学 13:03~13:10
03 綾部花音 大東文化大学 13:10~13:17
04 山崎愛莉 埼玉栄高校 13:17~13:24
05 松原茜 埼玉アイスアリーナFC 13:24~13:31
06 田中帆南 大東文化大学 13:31~13:38
◆第2グループ6分間練習 13:37~13:43
07 佐藤紗菜 宇都宮フィギュアC 13:43~13:50
08 鈴木珠里 日本体育大学 13:50~13:57
09 藤本梨乃 山梨学院大学 13:57~14:04
10 河西萌音 山梨学院大学 14:04~14:11
11 増田未夢 白鵬女子高校 14:11~14:18
12 吉岡詩果 植草学園大学附属高校 14:18~14:25

公式滑走順→

↓↓ 試合結果に飛ぶ ↓↓

スポンサーリンク




関東選手権2020女子ショート滑走順

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ジュニア女子ショートの滑走順

シニア女子

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 14:20~14:26
01 佐藤紗菜 宇都宮フィギュアC 14:26~14:31
02 藤本梨乃 山梨学院大学 14:31~14:36
03 増田未夢 白鵬女子高校 14:36~14:42
04 河西萌音 山梨学院大学 14:42~14:47
05 山崎愛莉 埼玉栄高校 14:47~14:52
06 田中帆南 大東文化大学 14:52~14:57
◆第2グループ6分間練習 14:56~15:02
07 清水愛望 日本体育大学 15:03~15:08
08 鈴木珠里 日本体育大学 15:08~15:13
09 金志澪夏 大東文化大学 15:13~15:18
10 吉岡詩果 植草学園大学附属高校 15:18~15:23
11 松原茜 埼玉アイスアリーナFC 15:23~15:28
12 綾部花音 大東文化大学 15:28~15:34

公式滑走順→

関東選手権2020女子シングル試合結果

シニア女子

名前 SP FS 総合
01 吉岡詩果 01位
54.92
01位
86.95
01位
141.87
02 河西萌音 03位
45.06
02位
85.36
02位
130.42
03 増田未夢 02位
46.03
03位
78.24
03位
124.27
04 藤本梨乃 04位
43.69
05位
71.49
04位
115.18
05 佐藤紗菜 06位
36.06
04位
75.07
05位
111.13
06 鈴木珠里 05位
43.35
07位
67.14
06位
110.49
↑ 6人が東日本進出 ↑
07 田中帆南 07位
33.73
06位
68.18
07位
101.91
08 松原茜 08位
33.27
08位
63.04
08位
96.31
09 山崎愛莉 09位
32.29
10位
56.66
09位
88.95
10 綾部花音 10位
30.73
11位
55.33
10位
86.06
11 清水愛望 12位
26.70
09位
58.06
11位
84.76
12 金志澪夏 11位
27.36
12位
46.12
12位
73.48

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

今大会の成績上位選手はは東日本選手権大会2020へと進みます!
(予選通過者数6人)

ジュニア女子(全38人)

名前 SP FS 総合
01 鈴木なつ 01位
53.85
02位
88.36
01位
142.21
02 髙橋舞 05位
42.23
01位
94.69
02位
136.92
03 田邊桜香 02位
48.43
03位
77.18
03位
125.61
04 三枝知香子 06位
42.19
04位
75.20
04位
117.39
05 石田真綾 04位
43.24
06位
70.25
05位
113.49
06 沼田有樹 07位
41.64
05位
71.51
06位
113.15
07 吉野汐香 03位
44.14
08位
68.45
07位
112.59

※予選通過順位まで記載しています。
7位以下の選手については以下のリザルトからご確認下さい。

<ジュニアリザルト>
◆プロトコル(SPFS
◆リザルト(SPFS総合全カテ
(予選通過者数7人)

<ノービスAリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数5人)

<ノービスBリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数5人)


関東選手権大会2020の基本情報はコチラ↓
関東選手権大会2020の出場選手・ライスト・放送予定!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!