スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

東北・北海道選手権2020女子滑走順と試合結果!

      2020/10/18

Pocket

10月10日(土)19時55分から開始の
「2020 東北・北海道フィギュアスケート選手権大会」シニア女子ショートプログラム!

このページでは、シニア女子シングルの滑走順と試合結果をメインに掲載します!

東北・北海道選手権大会2020の基本情報はコチラ↓
東北・北海道選手権大会2020の出場選手・ライスト・放送予定!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子女子

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<10月10日(土)> ※スクショ転載禁止

12:05~15:45 Jr女子シングルSP
17:35~18:44 Nv.A女子シングルFS
以降 Nv.A女子シングル表彰
19:55~20:53 ◆Sr女子シングルSP

<10月11日(日)>

10:20~13:34 Jr女子シングルFS
以降 Jr女子シングル表彰
14:55~15:55 Nv.B女子シングルFS
以降 Nv.B女子シングル表彰
17:20~18:27 ◆Sr女子シングルFS
以降 ◆Sr女子シングル表彰

東北・北海道選手権2020公式ライブストリーミング

東北・北海道選手権2020はFODプレミアムで公式ライブストリーミングが行われます!


※初回2週間無料!(キャリア決済を除く)
※毎月8が付く日(8日・18日・28日)は400ポイントプレゼント!
(動画や書籍に使える)

ブロック大会以降も、

・全日本ノービス選手権
西日本東日本選手権
・全日本ジュニア選手権
(恐らく全日本選手権も)

もFODプレミアムでライブ配信されます。
(今回テレビ放送はダイジェストしか無い可能性があります。)

フィギュア激闘録」等のFODオリジナル動画や過去の大会の動画も配信中!

※アーカイブ(見逃し配信)は当初10/25(日)14:30より配信予定が、既に配信開始済!
アーカイブ配信リンク先まとめ

東北・北海道選手権2020のテレビ放送予定

<フジテレビNEXT>
2020年10月25日(日)12:00~15:00
「フィギュアスケートブロック大会 #6
『東北・北海道選手権』」
※ダイジェスト

スポンサーリンク




東北・北海道選手権2020女子フリー滑走順

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ノービスA女子フリーの滑走順
ジュニア女子フリーの滑走順
ノービスB女子フリーの滑走順

シニア女子

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 17:20~17:26
01 加藤叶佳 東北学院大学 17:26~17:33
02 清水柚梨恵 札幌月寒高等学校 17:33~17:40
03 中本有咲 北海高等学校 17:40~17:47
04 大関凜花 市立札幌旭丘高等学校 17:47~17:54
◆第2グループ6分間練習 17:53~17:59
05 廣谷帆香 岩手大学 17:59~18:06
06 加藤花怜 北海高等学校 18:06~18:13
07 三浦向日葵 東北高校 18:13~18:20
08 渡辺倫果 青森山田高校 18:20~18:27

公式滑走順→

↓↓ 試合結果に飛ぶ ↓↓

スポンサーリンク




東北・北海道選手権2020女子ショート滑走順

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ジュニア女子ショートの滑走順

シニア女子

※壷井さんの棄権により時間繰り上がり

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 19:55~20:01
01 廣谷帆香 岩手大学 20:01~20:06
02 三浦向日葵 東北高校 20:06~20:11
03 壷井麗美
※棄権
岩手大学
04 大関凜花 市立札幌旭丘高等学校 20:11~20:17
◆第2グループ6分間練習 20:16~20:22
05 加藤花怜 北海高等学校 20:22~20:27
06 中本有咲 北海高等学校 20:27~20:32
07 渡辺倫果 青森山田高校 20:32~20:38
08 加藤叶佳 東北学院大学 20:38~20:43
09 清水柚梨恵 札幌月寒高等学校 20:43~20:48

公式滑走順→

スポンサーリンク




東北・北海道選手権2020女子シングル試合結果

シニア女子

名前 SP FS 総合
01 渡辺倫果 01位
54.71
01位
97.73
01位
152.44
02 廣谷帆香 04位
45.97
02位
88.02
02位
133.99
03 三浦向日葵 02位
48.93
03位
79.39
03位
128.32
04 加藤花怜 03位
46.85
04位
78.14
04位
124.99
05 中本有咲 06位
43.01
05位
78.05
05位
121.06
06 大関凜花 05位
43.80
07位
69.00
06位
112.80
↑ 6人が東日本進出 ↑
07 清水柚梨恵 07位
35.95
06位
70.08
07位
106.03
08 加藤叶佳 08位
31.85
08位
57.00
08位
88.85
壷井麗美 棄権

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

今大会の成績上位選手は東日本選手権大会2020へと進みます!
(予選通過者数6人)

ジュニア女子(全33人)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 千葉百音 01位
55.29
01位
96.23
01位
151.52
02 瀬川穂乃 02位
48.61
02位
82.62
02位
131.23
03 聖前埜乃華 06位
42.73
03位
79.12
03位
121.85
04 中川涼 05位
43.26
04位
77.41
04位
120.67
05 柚木心結 03位
44.86
05位
72.62
05位
117.48
06 長岡柚奈 04位
43.74
06位
71.40
06位
115.14
07 勝長あすみ 09位
38.90
07位
69.19
07位
108.09
08 藤﨑鈴 11位
37.31
08位
65.54
08位
102.85
09 宮本藍里 07位
39.95
09位
62.56
09位
102.51
10 園田真央 08位
39.17
16位
58.56
10位
97.73
11 岡垣ゆかり 12位
36.99
13位
60.14
11位
97.13
12 伊吹有紗 14位
35.96
12位
60.69
12位
96.65
13 千葉広美 13位
36.34
14位
58.77
13位
95.11

※予選通過順位まで記載しています。
13位以下の選手については以下のリザルトからご確認下さい。

<ジュニアリザルト>
◆プロトコル(SPFS
◆リザルト(SPFS総合全カテ
(予選通過者数13人)

<ノービスAリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数6人)

<ノービスBリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数4人)

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!