スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

東日本ジュニア選手権2020女子ショート滑走順と試合結果!

      2020/11/09

Pocket

11月6日(金)14時45分から開始の
「第37回 東日本フィギュアスケートジュニア選手権大会2020」女子ショートプログラム!

このページでは、ジュニア女子SPの滑走順&滑走時間と試合結果を記載します!

東日本選手権2020の基本情報はコチラ↓
東日本選手権2020の出場選手・ライスト・放送情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

Jrの滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<11月6日(金)>

14:45~18:20 Jr女子シングルSP

<11月8日(日)>

12:45~15:59 Jr女子シングルFS

東日本ジュニア選手権2020公式ライブストリーミング

東日本選手権2020はFODプレミアムで公式ライブストリーミング(LIVE配信)が行われます!


※初回2週間無料!(キャリア決済を除く)
※毎月8が付く日(8日・18日・28日)は400ポイント(動画や書籍に使える)プレゼント!

東日本選手権以降も、全日本ジュニア選手権(恐らく全日本選手権も)もFODプレミアムでライブ配信されます。
(今回テレビ放送はダイジェストしか無い可能性があります。)

フィギュア激闘録」「PLAY LIST of figure skating」等のFODでしか見られないオリジナル動画や、過去の大会の動画も配信中!

※アーカイブ(見逃し配信)は、CS放送終了後:11/21(土)15:30よりCSダイジェスト版を配信するので、見たい選手の演技はライブ配信で見ておかないと、ダイジェスト版ではフル演技が見られないかもしれません!!

東日本ジュニア選手権2020のテレビ放送予定

<フジテレビONE>
2020年11月21日(土)13:00~15:30
「フィギュアスケート選手権 ダイジェスト
『#3 東日本選手権』」

スポンサーリンク




東日本ジュニア選手権2020女子ショート滑走順&滑走時間

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

※5分早まって14:40開始!
(以下は修正済)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 14:40~14:46
01 堀川美咲 駒場学園高校 14:46~14:51
02 住吉りをん 駒場学園高校 14:51~14:56
03 藤﨑鈴 東北高校 14:56~15:02
04 齋川怜子 明治神宮外苑FSC 15:02~15:07
05 吉野汐香 神奈川FSC 15:07~15:12
06 聖前埜乃華 八戸FSC 15:12~15:17
◆第2グループ6分間練習 15:16~15:22
07 園田真央 仙台FSC 15:23~15:28
08 石田真綾 埼玉アイスアリーナFC 15:28~15:33
09 長岡柚奈 藤女子 15:33~15:38
10 生方日凜 明治神宮外苑FSC 15:38~15:43
11 鈴木なつ Mエイトクラブ 15:43~15:48
12 奥野友莉菜 明治神宮外苑FSC 15:48~15:54
◆製氷 15:54~16:09
◆第3グループ6分間練習 16:09~16:15
13 横谷杏林 城西大城西スケート部 16:15~16:20
14 千葉百音 仙台FSC 16:20~16:25
15 中川涼 仙台FSC 16:25~16:31
16 髙橋舞 横浜創英スケート部 16:31~16:36
17 増渕彩月 シチズンクラブ 16:36~16:41
18 勝長あすみ 宮城FSC 16:41~16:46
◆第4グループ6分間練習 16:45~16:51
19 瀬川穂乃 仙台FSC 16:52~16:57
20 穂積乃愛 明治神宮外苑FSC 16:57~17:02
21 柚木心結 帯広FSC 17:02~17:07
22 元榮愛子 目黒日本大学高等学校 17:07~17:12
23 岡垣ゆかり 月寒FSC 17:12~17:17
24 髙砂真優 東京女子学院 17:17~17:23
◆製氷 17:23~17:38
◆第5グループ6分間練習 17:38~17:44
25 三枝知香子 アクアリンクちばSC 17:44~17:49
26 田邊桜香 星槎国際横浜 17:49~17:54
27 宮本藍里 北海高等学校 17:54~18:00
28 伊吹有紗 札幌アースFC 18:00~18:05
29 千葉広美 仙台FSC 18:05~18:10
30 沼田有樹 KOSE新横浜プリンスFSC 18:10~18:15

公式滑走順→

スポンサーリンク




東日本ジュニア選手権2020女子ショート試合結果


名前 SP FS 総合
千葉百音 01位
59.55
住吉りをん 02位
50.67
鈴木なつ 03位
50.00
田邊桜香 04位
49.71
奥野友莉菜 05位
48.92
瀬川穂乃 06位
46.63
元榮愛子 07位
46.08
生方日凜 08位
43.97
三枝知香子 09位
43.85
吉野汐香 10位
43.47
穂積乃愛 11位
43.47
石田真綾 12位
43.17
中川涼 13位
42.20
横谷杏林 14位
41.95
聖前埜乃華 15位
41.24
柚木心結 16位
39.73
髙橋舞 17位
39.59
髙砂真優 18位
39.30
長岡柚奈 19位
38.96
宮本藍里 20位
37.77
齋川怜子 21位
36.23
伊吹有紗 22位
35.98
園田真央 23位
33.99
藤﨑鈴 24位
33.09
堀川美咲 25位
32.99
FSに進めず
千葉広美 26位
31.45
FSに進めず
増渕彩月 27位
30.73
FSに進めず
岡垣ゆかり 28位
30.42
FSに進めず
勝長あすみ 29位
29.93
FSに進めず
沼田有樹 30位
26.22
FSに進めず

<プロトコル>
SP

<リザルト>
SPFS総合全カテ

今大会の成績上位選手7人は全日本ジュニア選手権大会2020へと進みます!

スポンサーリンク




好き勝手トーク

◆休み休みになるJr女子…

◆りをんちゃん
映画「ローズ」より

衣装のお胸がきっと薔薇…

3Lz
3F転倒
CCoSp
2A
StSq
FCSp
LSp はんやぁぁぁ!!

ほぼほぼ見れずにオワタ…


滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

Jrの滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!