スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

フィンランディア杯2018女子滑走順と試合結果!

      2018/10/09

Pocket

10月5日(金)23時30分から開始の
「フィンランディアトロフィー2018」女子シングル!

このページでは、女子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果について記載します。

フィンランディア杯2018の基本情報はコチラ↓
フィンランディア杯2018の出場選手・日程・TV放送・ライスト情報!

男子シングルの滑走順と試合結果はコチラ↓
フィンランディア杯2018男子滑走順と試合結果!

今回「ジャパンオープン」と「JGPスロベニア」と試合が被っているので、3試合のタイムスケジュールを一覧にしました↓
フィンランディア、ジャパンオープン、JGPスロベニアのタイムスケジュール比較

スポンサーリンク




フィンランディア杯22018女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<10月5日(金)> ※転載禁止

23:30~02:49 ◆女子シングルSP

<10月7日(日)>

19:00~22:53 ◆女子シングルFS

<10月8日(月)>

以降 ◆表彰式
女子シングル
・アイスダンス

フィンランディア杯2018女子シングルのライブストリーミング

oz.com 

フィンランディア杯2018女子フリー滑走順&滑走時間

◆日本人選手は、「本郷理華」選手が出場します!

「フィンランディアトロフィー2018」の行われるエスポーとの時差は6時間です。
日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。
(※競技の進行状況により変更あり!)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

順番 名前 国名 時間
◆第1グループ6分間練習 19:00~19:07
01 カタリナ・パハモヴィチ ベラルーシ 19:07~19:15
02 ミハエラ・ルーシー・ハンズリコワ チェコ 19:15~19:23
03 ナターシャ・マッケイ イギリス 19:23~19:31
04 ルトリシア・ボック ドイツ 19:31~19:38
05 アントニーナ・ドゥビニナ セルビア 19:38~19:46
06 カミーラ・ギャーセム ノルウェー 19:46~19:54
◆第2グループ6分間練習 19:54~20:01
07 ヨーンミ・レーマン スイス 20:02~20:09
08 ソフィア・シャラー オーストリア 20:09~20:17
09 エヴァ・ロッタ・キーブス エストニア 20:17~20:25
10 本郷理華 日本 20:25~20:33
11 ヴァレンティナ・マトス スペイン 20:33~20:41
12 アンジェラ・ワン アメリカ 20:41~20:49
◆製氷 20:49~21:04
◆第3グループ6分間練習 21:04~21:11
13 カーリー・ロバートソン イギリス 21:11~21:19
14 ユジン・チョイ 韓国 21:19~21:27
15 アニータ・オストルンド スウェーデン 21:27~21:35
16 ハヌル・キム 韓国 21:35~21:42
17 イヴェット・トス ハンガリー 21:42~21:50
18 ヴェロニク・マレ カナダ 21:50~21:58
◆第4グループ6分間練習 21:58~22:05
19 ヴィヴェカ・リンドフォース フィンランド 22:06~22:13
20 プージャ・カリヤン アメリカ 22:13~22:21
21 エンミー・ペルトネン フィンランド 22:21~22:29
22 スタニスラワ・コンスタンティノワ ロシア 22:29~22:37
23 エリザベート・トゥルシンバエワ カザフスタン 22:37~22:45
24 エリザヴェータ・トゥクタミシェワ ロシア 22:45~22:53

スポンサーリンク




フィンランディア杯2018女子ショート滑走順&滑走時間

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

順番 名前 国名 時間
◆第1グループ6分間練習 23:30~23:37
01 ヨーンミ・レーマン スイス 23:37~23:43
02 カーリー・ロバートソン イギリス 23:43~23:50
03 ハヌル・キム 韓国 23:50~23:56
04 カタリナ・パハモヴィチ ベラルーシ 23:56~00:03
05 ユジン・チョイ 韓国 00:03~00:09
06 ヴェロニク・マレ カナダ 00:09~00:16
◆第2グループ6分間練習 00:16~00:23
07 エリザヴェータ・トゥクタミシェワ ロシア 00:23~00:29
08 スタニスラワ・コンスタンティノワ ロシア 00:29~00:36
09 アントニーナ・ドゥビニナ セルビア 00:36~00:42
10 ナターシャ・マッケイ イギリス 00:42~00:49
11 ソフィア・シャラー オーストリア 00:49~00:55
12 カミーラ・ギャーセム ノルウェー 00:55~01:02
◆製氷 01:02~01:17
◆第3グループ6分間練習 01:17~01:24
13 アンジェラ・ワン アメリカ 01:24~01:30
14 ルトリシア・ボック ドイツ 01:30~01:37
15 エリザベート・トゥルシンバエワ カザフスタン 01:37~01:43
16 ヴァレンティナ・マトス スペイン 01:43~01:50
17 ヴィヴェカ・リンドフォース フィンランド 01:50~01:56
18 本郷理華 日本 01:56~02:03
◆第4グループ6分間練習 02:03~02:10
19 アニータ・オストルンド スウェーデン 02:10~02:16
20 ミハエラ・ルーシー・ハンズリコワ チェコ 02:16~02:23
21 エンミー・ペルトネン フィンランド 02:23~02:29
22 エヴァ・ロッタ・キーブス エストニア 02:29~02:36
23 プージャ・カリヤン アメリカ 02:36~02:42
24 イヴェット・トス ハンガリー 02:42~02:49

スポンサーリンク




フィンランディア杯2018女子シングル試合結果

名前 SP FS 総合
01 エリザヴェータ・トゥクタミシェワ 01位
73.83
03位
129.02
01位
202.85
02 エリザベート・トゥルシンバエワ 02位
70.95
01位
129.79
02位
200.74
03 ヴィヴェカ・リンドフォース 06位
57.69
02位
129.50
03位
187.19
04 スタニスラワ・コンスタンティノワ 03位
65.39
04位
121.74
04位
187.13
05 エンミー・ペルトネン 04位
60.48
08位
111.54
05位
172.02
06 ヴェロニク・マレ 07位
57.51
05位
113.17
06位
170.68
07 ユジン・チョイ 11位
50.62
07位
112.18
07位
162.80
08 アンジェラ・ワン 13位
48.36
06位
112.63
08位
160.99
09 プージャ・カリヤン 05位
58.42
13位
97.63
09位
156.05
10 ハヌル・キム 09位
53.76
11位
99.46
10位
153.22
11 カーリー・ロバートソン 12位
49.20
10位
103.18
11位
152.38
12 アニータ・オストルンド 10位
52.91
12位
98.78
12位
151.69
13 イヴェット・トス 08位
55.57
14位
95.62
13位
151.19
14 エヴァ・ロッタ・キーブス 16位
45.65
09位
105.37
14位
151.02
15 ヴァレンティナ・マトス 14位
48.14
17位
87.02
15位
135.16
16 本郷理華 15位
46.54
16位
87.12
16位
133.66
17 ヨーンミ・レーマン 18位
44.84
15位
88.24
17位
133.08
18 ソフィア・シャラー 17位
45.48
18位
81.53
18位
127.01
19 ルトリシア・ボック 21位
42.83
19位
81.04
19位
123.87
20 ナターシャ・マッケイ 22位
41.36
20位
80.65
20位
122.01
21 カミーラ・ギャーセム 19位
44.25
21位
76.09
21位
120.34
22 アントニーナ・ドゥビニナ 20位
43.06
22位
75.34
22位
118.40
23 ミハエラ・ルーシー・ハンズリコワ 23位
36.72
23位
70.48
23位
107.20
24 カタリナ・パハモヴィチ 24位
32.60
24位
55.74
24位
88.34

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート