スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

フィンランディア杯2018男子滑走順と試合結果!

      2018/10/09

Pocket

10月5日(金)20時から開始の
「フィンランディアトロフィー2018」男子シングル!

このページでは、男子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果について記載します。

フィンランディア杯2018の基本情報はコチラ↓
フィンランディア杯2018の出場選手・日程・TV放送・ライスト情報!

女子シングルの滑走順と試合結果はコチラ↓
フィンランディア杯2018女子滑走順と試合結果!

今回「ジャパンオープン」と「JGPスロベニア」と試合が被っているので、3試合のタイムスケジュールを一覧にしました↓
フィンランディア、ジャパンオープン、JGPスロベニアのタイムスケジュール比較

スポンサーリンク




フィンランディア杯22018男子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<10月5日(金)> ※転載禁止

20:00~23:06 ◆男子シングルSP

<10月6日(土)>

22:40~02:17 ◆男子シングルFS
03:46以降 ◆表彰式
・ペア
男子シングル
・シンクロ

フィンランディア杯2018男子シングルのライブストリーミング

oz.com 

フィンランディア杯2018男子フリー滑走順&滑走時間

◆日本人選手は、「日野龍樹・山本草太」の2選手が出場します!

「フィンランディアトロフィー2018」の行われるエスポーとの時差は6時間です。
日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。
(※競技の進行状況により変更あり!)

※ビチェンコさんが医療上の理由で棄権との情報有り…。
SPでも不調そうでしたので心配です…。
以下は初っ端から繰り上がりになるのか、開始時間が遅れるのかは不明。

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

順番 名前 国名 時間
◆第1グループ6分間練習 22:40~22:47
01 アレクセイ・ビチェンコ 棄権 イスラエル 22:47~22:55
02 ロマン・ガライ フィンランド 22:55~23:03
03 ニコライ・マヨロフ スウェーデン 23:03~23:11
04 グラハム・ニューベリー イギリス 23:11~23:18
05 ハビエル・ラヤ スペイン 23:18~23:26
◆第2グループ6分間練習 23:26~23:33
06 ダニエル・アルベルト・ナウリツ エストニア 23:34~23:42
07 ヴァルター・ヴィルタネン フィンランド 23:42~23:49
08 アレクサンダー・ジョンソン アメリカ 23:49~23:57
09 ルック・エコノミデ フランス 23:57~00:05
10 ソンドレ・オドヴォル・ボエ ノルウェー 00:05~00:13
◆製氷 00:13~00:28
◆第3グループ6分間練習 00:28~00:35
11 アレクセイ・エロコフ ロシア 00:35~00:43
12 ペトル・コトラリク チェコ 00:43~00:51
13 ルーカス・ブリチュギー スイス 00:51~00:59
14 日野龍樹 日本 00:59~01:07
15 山本草太 日本 01:07~01:15
16 アレクサンデル・マヨロフ スウェーデン 01:15~01:23
◆第4グループ6分間練習 01:23~01:30
17 マッテオ・リッツォ イタリア 01:30~01:38
18 モリス・クヴィテラシヴィリ ジョージア 01:38~01:46
19 ニコラス・ナドゥー カナダ 01:46~01:53
20 ドミトリー・アリエフ ロシア 01:53~02:01
21 ジュンファン・チャ 韓国 02:01~02:09
22 ミハイル・コリャダ ロシア 02:09~02:17

スポンサーリンク




フィンランディア杯2018男子ショート滑走順&滑走時間

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

順番 名前 国名 時間
◆第1グループ6分間練習 20:00~20:07
01 ジュンファン・チャ 韓国 20:07~20:13
02 ミハイル・コリャダ ロシア 20:13~20:20
03 日野龍樹 日本 20:20~20:26
04 ヴァルター・ヴィルタネン フィンランド 20:26~20:33
05 ペトル・コトラリク チェコ 20:33~20:39
◆第2グループ6分間練習 20:39~20:46
06 ニコラス・ナドゥー カナダ 20:47~20:53
07 アレクセイ・ビチェンコ イスラエル 20:53~20:59
08 モリス・クヴィテラシヴィリ ジョージア 20:59~21:06
09 アレクサンダー・ジョンソン アメリカ 21:06~21:12
10 ハビエル・ラヤ スペイン 21:12~21:19
◆製氷 21:19~21:34
◆第3グループ6分間練習 21:34~21:41
11 ロマン・ガライ フィンランド 21:41~21:48
12 ドミトリー・アリエフ ロシア 21:48~21:54
13 マッテオ・リッツォ イタリア 21:54~22:00
14 ニコライ・マヨロフ スウェーデン 22:00~22:07
15 山本草太 日本 22:07~22:13
16 ルーカス・ブリチュギー スイス 22:13~22:20
◆第4グループ6分間練習 22:20~22:27
17 アレクサンデル・マヨロフ スウェーデン 22:27~22:34
18 ソンドレ・オドヴォル・ボエ ノルウェー 22:34~22:40
19 アレクセイ・エロコフ ロシア 22:40~22:46
20 ルック・エコノミデ フランス 22:46~22:53
21 ダニエル・アルベルト・ナウリツ エストニア 22:53~22:59
22 グラハム・ニューベリー イギリス 22:59~23:06

スポンサーリンク




フィンランディア杯2018男子シングル試合結果

名前 SP FS 総合
01 ミハイル・コリャダ 01位
85.20
01位
165.38
01位
250.58
02 ジュンファン・チャ 02位
84.67
02位
154.52
02位
239.19
03 モリス・クヴィテラシヴィリ 05位
77.52
03位
153.67
03位
231.19
04 ニコラス・ナドゥー 04位
79.17
05位
148.59
04位
227.76
05 ドミトリー・アリエフ 03位
79.36
06位
145.59
05位
224.95
06 マッテオ・リッツォ 06位
76.53
07位
141.15
06位
217.68
07 アレクセイ・エロコフ 12位
62.16
04位
152.43
07位
214.59
08 ルーカス・ブリチュギー 10位
68.40
08位
138.36
08位
206.76
09 山本草太 08位
72.16
10位
133.63
09位
205.79
10 日野龍樹 09位
70.92
09位
134.23
10位
205.15
11 アレクサンデル・マヨロフ 07位
73.41
11位
129.14
11位
202.55
12 ペトル・コトラリク 11位
62.86
13位
118.65
12位
181.51
13 ルック・エコノミデ 14位
59.57
14位
120.83
13位
180.40
14 ソンドレ・オドヴォル・ボエ 13位
60.61
14位
118.64
14位
179.25
15 アレクサンダー・ジョンソン 15位
59.42
15位
118.61
15位
178.03
16 ダニエル・アルベルト・ナウリツ 17位
56.26
16位
114.67
16位
170.93
17 ニコライ・マヨロフ 20位
50.97
17位
109.65
17位
160.62
18 ハビエル・ラヤ 18位
55.51
18位
104.89
18位
160.40
19 ヴァルター・ヴィルタネン 16位
59.18
21位
93.99
19位
153.17
20 グラハム・ニューベリー 19位
52.99
19位
97.07
20位
150.06
21 ロマン・ガライ 21位
48.99
20位
96.84
21位
145.83
アレクセイ・ビチェンコ 22位
46.90
棄権

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート