スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

JGPスロバキア大会2018の出場選手・開催地・TV放送予定!

      2018/09/25

Pocket

フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ第1戦「スロバキア大会2018」、

「ISUジュニアグランプリ オブ フィギュアスケート ブラチスラヴァ2018」について調べてみました!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




JGPスロバキア大会2018の開催地

スロバキア・ブラチスラヴァ

JGPスロバキア大会2018の開催日程・スケジュール

2018年8月22日(水)~8月25日(土)
ISU公式ページ
アナウンス
公式スケジュール
公式練習グループ分け&曲かけ順

「ジュニアグランプリ スロバキア大会2018」の行われるブラチスラヴァとの時差は7時間となっており、日本が7時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

<8月23日(木)> ※転載禁止

時間 内容
18:30~21:40 ◆男子シングルSP
22:15~23:10 ◆ペアSP
23:45~04:30 ◆女子シングルSP

<8月24日(金)>

18:30~20:30 ◆アイスダンスRD
21:00~00:35 ◆男子シングルFS

<8月25日(土)>

01:10~02:15 ◆ペアFS
02:15以降 ◆表彰式
・ペア
・男子シングル
17:45~19:55 ◆アイスダンスFD
20:30~01:50 ◆女子シングルFS

<8月26日(日)>

01:50以降 ◆表彰式
・女子シングル
・アイスダンス

スポンサーリンク




JGPスロバキア大会2018の出場選手


※男子&女子のみ

日本人選手は以下の選手が出場します。

<男子シングル>
須本光希

<女子シングル>
川畑和愛・横井ゆは菜

男子シングル

男子公式エントリー

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
マウロ・カルカグノ アルゼンチン
ルック・マイエロホファー オーストリア
ミカライ・カズロウ ベラルーシ
アレクサンダー・ズラトコフ ブルガリア
スティーブン・ゴゴレフ カナダ
アレクサ・ラキック カナダ
チャールズ・ヘンリー・カタノヴィッチ クロアチア
ニコライ・モルガード・ペダーセン デンマーク
デニス・グーツィ ドイツ
リューク・ディグビー イギリス
カルヴィン・プラタマ インドネシア
ダニエル・グラスル イタリア
須本光希 日本
ドノヴァン・カリーロ メキシコ
リリアン・ビンザーリ モルドバ
ジェセオク・キョン 韓国
イゴール・ラクヒン ロシア
ロマン・サヴォシン ロシア
ガブリエル・フォルクスン スウェーデン
トマス・ローレンツ・グアリノ・ザバテ スイス
ミハイロ・レイバ ウクライナ
キリロ・リシェンコ ウクライナ
リャン・ダンク アメリカ
アンドリュー・トルガシェフ アメリカ

8/06 韓国の未定枠が「ジェセオク・キョン」に決定。
8/15 イギリスが「ジョッシュ・ブラウン」から「リューク・ディグビー」に変更。

女子シングル

女子公式エントリー

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
ヴァージニア・エリサ・バストス アルゼンチン
ソフィア・シャラー オーストリア
キム・チェレムスキー アゼルバイジャン
アレクサンドラ・フェイギン ブルガリア
アリソン・シューマカー カナダ
ハナ・ツヴィアノヴィッチ クロアチア
ダニエラ・コ チェコ
マイア・ソアンセン デンマーク
エロディー・ユーディン ドイツ
クリステン・スポウルス イギリス
イ・クリスティ・リュウン 香港
ユリア・ラン ハンガリー
ヴィクトリア・ビヨンスドーター イスラエル
サヴィカ・レファ・ザヒラ インドネシア
アレシア・トルナーギ イタリア
川畑和愛 日本
横井ゆは菜 日本
アザー・ツマハノワ カザフスタン
ゲンマ・マーシャル ルクセンブルク
アンドレア・モンテシーノス・カントゥ メキシコ
フリーダ・トゥリドッター・バージュ ノルウェー
ジ・フン・ト 韓国
ヨン・ユー 韓国
アナ・ソフィア・ベスシェア ルーマニア
アンナ・シェルバコワ ロシア
アンナ・タルシナ ロシア
エマ・ドボソワ スロバキア
アレクサンドラ・ミハエラ・フィルコワ スロバキア
シルヴィア・フーゲッツ スロバキア
ニア・スモーレイ スロベニア
アンナ・バートラン スペイン
スミラ・スザルカイ スウェーデン
マイア・マザーラ スイス
アンナ・ラコヴィッチ ウクライナ
プージャ・カリャン アメリカ

8/06
・カナダが「アウロラ・コトプ」から「アリソン・シューマカー」に変更。
・ゲンマ・マーシャル(ルクセンブルク)がIN。
・韓国の未定枠が「ジ・フン・ト」と「ヨン・ユー」に決定。

8/13
スロベニアが「ニナ・ポルサク」から「ニア・スモレイ」に変更。

ペア

ペア公式エントリー

<リザルト>
SPFS総合

<プロトコル>
SPFS

アイスダンス

アイスダンス公式エントリー

<リザルト>
RDFD総合

<プロトコル>
RDFD

スポンサーリンク




JGPスロバキア大会2018のTV放送予定

<BS朝日>

2018年9月13日(木) 23:00~00:00 ジュニアグランプリシリーズ
スロバキア

<テレ朝チャンネル2>

2018年10月1日(月) 08:05~09:15 ペアSP
2018年10月2日(火) 08:05~10:10 アイスダンスRD
2018年10月3日(水) 08:05~09:25 ペアFS
2018年10月4日(木) 08:05~10:10 アイスダンスFD
2018年10月6日(土) 12:00~13:30 男子SP
13:30~16:30 男子FS
2018年10月7日(日) 07:30~10:30 女子SP
12:00~13:00 女子FS①
13:40~15:30 女子FS②

<テレ朝チャンネルを視聴するには!>
スカパー!/J:COM/ケーブルテレビ/ひかりTV/auひかり などへの加入が必要。

JGPスロバキア大会2018のライスト

JGPスロバキア大会2018は、You Tubeにて公式ライブストリーミングが行われます。

※時間変更の可能性あり。

2018年8月23日(木) 18:30~21:40 男子シングルSP
22:15~23:10 ペアSP
23:45~04:30 女子シングルSP
2018年8月24日(金) 18:30~20:30 アイスダンスRD
21:00~00:35 男子シングルFS
2018年8月25日(土) 01:10~02:15 ペアFS
17:45~19:55 アイスダンスFD
20:30~01:50 女子シングルFS

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート