スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

西日本ジュニア選手権2021女子ショート滑走順と試合結果!

      2022/01/14

Pocket

11月6日(土)11時35分から開始の
「第38回 西日本フィギュアスケートジュニア選手権大会2021」女子ショートプログラム!

このページでは、ジュニア女子SPの滑走順&滑走時間と試合結果を記載します!

西日本選手権2021の基本情報はコチラ↓
西日本選手権2020の出場選手・ライスト・放送情報!

Sr滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

Jrの滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ・転載禁止

@scramble-talk.com

11月6日(土)
時間 カテゴリ
11:35~15:21 ★Jr女子シングルSP
11月7日(日)
13:30~16:44 ★Jr女子シングルFS
以降 ★Jr女子シングル表彰

西日本ジュニア選手権2021公式ライブストリーミング 配信終了!

西日本ジュニア選手権2021のテレビ放送予定

<フジテレビTWO>
2021年11月20日(土)11:00~15:00
「西日本選手権」
※ダイジェスト

スポンサーリンク




西日本ジュニア選手権2021女子ショート滑走順&滑走時間

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 11:35~11:41
01 緒方美揺 ひょうご西宮FSC 11:41~11:46
02 山ざき藍香 誉高校スケート部 11:46~11:51
03 吉田陽菜 木下アカデミー 11:51~11:57
04 大門桜子 木下アカデミー 11:57~12:02
05 高橋萌音 神戸クラブ 12:02~12:07
◆第2グループ6分間練習 12:06~12:12
06 田中梓沙 木下アカデミー 12:12~12:18
07 櫛田育良 木下アカデミー 12:18~12:23
08 高岡もも 邦和SC 12:23~12:28
09 田村珠里亜 愛知みずほ大瑞穂高校 12:28~12:33
10 永川実咲 飯塚フィギュアクラブ 12:33~12:38
◆製氷 12:38~12:53
◆第3グループ6分間練習 12:53~12:59
11 岡本真綸 岡山理大附高校 13:00~13:05
12 吉井絹恵 中京大学 13:05~13:10
13 江川マリア パピオフィギュアクラブ 13:10~13:15
14 横井きな結 中京大中京高校 13:15~13:20
15 杉原舞香 沖学園 13:20~13:26
◆第4グループ6分間練習 13:25~13:31
16 服部杏奏 オリオンFSC 13:31~13:36
17 岩崎陽菜 なみはやクラブ 13:36~13:41
18 柴山歩 木下アカデミー 13:41~13:47
19 横田胡幸 香川フィギュアC 13:47~13:52
20 佐藤葵 飯塚フィギュアクラブ 13:52~13:57
◆製氷 13:57~14:12
◆第5グループ6分間練習 14:12~14:18
21 柚木心結 京都宇治FSC 14:18~14:24
22 村岡那菜 就実学園 14:24~14:29
23 鴨井彬莉彩 パピオフィギュアクラブ 14:29~14:34
24 後藤千弦 グランプリ東海クラブ 14:34~14:39
25 片山緋奈子 倉敷FSC 14:39~14:44
◆第6グループ6分間練習 14:43~14:49
26 清水咲衣 大阪スケート倶楽部 14:50~14:55
27 吉本玲 神戸クラブ 14:55~15:00
28 木村芽愛 香川フィギュアC 15:00~15:05
29 森実愛 名古屋FSC 15:05~15:10
30 大坪瑚子 邦和SC 15:10~15:16
31 磯村彩姫 中京大学 15:16~15:21

公式滑走順→(11/4 18:13)

スポンサーリンク




西日本ジュニア選手権2021女子ショート試合結果

※試合終了後に更新

名前 SP FS 総合
田中梓沙 01位
65.86
柴山歩 02位
64.36
櫛田育良 03位
62.45
大門桜子 04位
59.65
江川マリア 05位
57.30
横井きな結 06位
55.84
吉田陽菜 07位
55.44
岡本真綸 08位
55.38
岩崎陽菜 09位
52.87
清水咲衣 10位
52.56
鴨井彬莉彩 11位
52.36
後藤千弦 12位
49.25
吉本玲 13位
49.01
柚木心結 14位
49.00
高橋萌音 15位
46.56
磯村彩姫 16位
46.25
大坪瑚子 17位
46.20
田村珠里亜 18位
44.73
吉井絹恵 19位
44.44
高岡もも 20位
43.18
森実愛 21位
42.45
片山緋奈子 22位
42.17
緒方美揺 23位
40.71
木村芽愛 24位
40.30
村岡那菜 25位
40.28
FSに進めず
山ざき藍香 26位
39.47
FSに進めず
杉原舞香 27位
38.41
FSに進めず
永川実咲 28位
38.04
FSに進めず
横田胡幸 29位
36.97
FSに進めず
服部杏奏 30位
36.22
FSに進めず
佐藤葵 31位
33.42
FSに進めず

<プロトコル>
SP

<リザルト>
SPFS総合全カテ

今大会の成績上位選手14人は全日本ジュニア選手権大会2021へと進みます!
※吉田陽菜選手は昨年の全日本ジュニア選手権2位で、今年の全日本ジュニア選手権のシード選手の為、予選通過枠外。

次はSrペアFS


西日本選手権2021の基本情報はコチラ↓
西日本選手権2020の出場選手・ライスト・放送情報!

Sr滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

Jrの滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!