スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

西日本ジュニア選手権2021男子フリー滑走順と試合結果!

      2022/01/14

Pocket

11月7日(日)10時から開始の
「第38回 西日本フィギュアスケートジュニア選手権大会2021」男子フリースケーティング!

このページでは、ジュニア男子FSの滑走順&滑走時間と試合結果を記載します!

西日本選手権2021の基本情報はコチラ↓
西日本選手権2020の出場選手・ライスト・放送情報!

Sr滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

Jrの滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

スポンサーリンク




男子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ・転載禁止

@scramble-talk.com

11月7日(日)
時間 カテゴリ
10:00~13:14 ★Jr男子シングルFS
以降 ★Jr男子シングル表彰

西日本ジュニア選手権2021公式ライブストリーミング 配信終了!

西日本ジュニア選手権2021のテレビ放送予定

<フジテレビTWO>
2021年11月20日(土)11:00~15:00
「西日本選手権」
※ダイジェスト

スポンサーリンク




西日本ジュニア選手権2021男子フリー滑走順&滑走時間

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 10:00~10:06
01 小島志凰 浪速中・高スケート部 10:06~10:13
02 織田信義 大阪スケート倶楽部 10:13~10:19
03 定山照永 臨海フィギュアSC 10:19~10:26
04 鈴木空 就実学園 10:26~10:32
05 中野瑠伽 名東FSC 10:32~10:39
06 戸田晴登 北九州FSC 10:39~10:45
◆第2グループ6分間練習 10:44~10:50
07 松下大地 熊本バンビーニクラブ 10:50~10:57
08 佐藤光 ひょうご西宮FSC 10:57~11:03
09 篠原大輝 香川フィギュアC 11:03~11:10
10 小林隼 滋賀短期大学附属高校 11:10~11:16
11 末国太樹 広島スケートクラブ 11:16~11:23
12 樋口温之 岡山SC 11:23~11:29
◆製氷 11:29~11:44
◆第3グループ6分間練習 11:44~11:50
13 誉田知己 愛知みずほ大瑞穂高校 11:51~11:57
14 垂水爽空 パピオフィギュアクラブ 11:57~12:04
15 三島舞明 名古屋FSC 12:04~12:10
16 松岡隼矢 沖学園 12:10~12:17
17 田内誠悟 名東FSC 12:17~12:23
18 朝賀俊太朗 木下アカデミー 12:23~12:30
◆第4グループ6分間練習 12:38~12:34
19 垣内珀琉 ひょうご西宮FSC 12:35~12:41
20 森本涼雅 木下アカデミー 12:41~12:48
21 中村俊介 木下アカデミー 12:48~12:54
22 吉岡希 西宮甲英高等学院 12:54~13:01
23 片伊勢武 神戸クラブ 13:01~13:07
24 壷井達也 神戸大学 13:07~13:14

公式滑走順→(11/5 14:23)

スポンサーリンク




西日本ジュニア選手権2021男子フリー試合結果

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 壷井達也 01位
76.37
01位
145.42
01位
221.79
02 片伊勢武 02位
74.00
02位
135.03
02位
209.03
03 中村俊介 04位
66.11
04位
114.03
03位
180.14
04 森本涼雅 05位
62.04
03位
116.94
04位
178.98
05 吉岡希 03位
70.20
07位
101.02
05位
171.22
06 田内誠悟 08位
58.80
05位
106.95
06位
165.75
07 垣内珀琉 06位
60.84
06位
103.80
07位
164.64
08 朝賀俊太朗 07位
60.61
10位
97.28
08位
157.89
09 三島舞明 10位
57.07
09位
98.85
09位
155.92
10 垂水爽空 11位
55.93
08位
98.92
10位
154.85
11 松岡隼矢 09位
57.48
12位
92.20
11位
149.68
12 小林隼 15位
51.14
11位
94.37
12位
145.51
13 誉田知己 12位
53.34
13位
86.96
13位
140.30
14 樋口温之 13位
52.03
14位
86.29
14位
138.32
15 篠原大輝 16位
46.57
17位
84.07
15位
130.64
16 鈴木空 21位
43.52
15位
86.17
16位
129.69
17 小島志凰 24位
42.25
16位
84.91
17位
127.16
↑ 17人が全日本ジュニア進出 ↑
18 中野瑠伽 20位
43.61
18位
80.60
18位
124.21
19 佐藤光 17位
45.47
20位
76.67
19位
122.14
20 定山照永 22位
43.49
19位
78.06
20位
121.55
21 戸田晴登 19位
44.67
21位
75.68
21位
120.35
22 末国太樹 14位
51.25
24位
69.02
22位
120.27
23 松下大地 18位
45.14
23位
73.43
23位
118.57
24 織田信義 23位
42.47
22位
73.58
24位
116.05
磯和大智 25位
41.99
FSに進めず
磯和大雅 26位
41.89
FSに進めず
三島悠生 27位
41.40
FSに進めず
森岡知也 28位
37.42
FSに進めず
石原弘斗 29位
36.19
FSに進めず
生田琉悟 30位
32.91
FSに進めず

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

今大会の成績上位選手17人は全日本ジュニア選手権大会2021へと進みます!

次はJr女子FS


西日本選手権2021の基本情報はコチラ↓
西日本選手権2020の出場選手・ライスト・放送情報!

Sr滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

Jrの滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!