スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

西日本選手権2021女子ショート滑走順と試合結果!

      2022/01/14

Pocket

11月5日(金)16時10分から開始の
「第47回 西日本フィギュアスケート選手権大会2021」女子ショートプログラム!

このページでは、シニア女子SPの滑走順&滑走時間と試合結果を記載します!

西日本選手権2021の基本情報はコチラ↓
西日本選手権2020の出場選手・ライスト・放送情報!

Sr滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

Jrの滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ・転載禁止

@scramble-talk.com

11月5日(金)
時間 カテゴリ
16:10~19:08 ◆Sr女子シングルSP
11月6日(土)
15:55~19:21 ◆Sr女子シングルFS
19:20以降 ◆Sr女子シングル表彰

西日本選手権2021公式ライブストリーミング 配信終了!

西日本選手権2021のテレビ放送予定

<フジテレビTWO>
2021年11月20日(土)11:00~15:00
「西日本選手権」
※ダイジェスト

スポンサーリンク




西日本選手権2021女子ショート滑走順&滑走時間

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 16:10~16:16
01 竹野仁奈 筑紫女学園大学 16:16~16:21
02 永見千代乃 ノートルダム清心女子大学 16:21~16:26
03 大庭雅 東海東京FH 16:26~16:32
04 新田谷凜 中京大学 16:32~16:37
05 片平陽冬 立命館大学 16:37~16:42
◆第2グループ6分間練習 16:41~16:47
06 高村幸来 臨海フィギュアSC 16:47~16:53
07 野口望々花 関西学院大学 16:53~16:58
08 井上晴絵 立命館大学 16:58~17:03
09 加藤利緒菜 中京大学 17:03~17:08
10 浦松千聖 中京大学 17:08~17:13
◆第3グループ6分間練習 17:12~17:18
11 酒井祐香 中京大学 17:19~17:24
12 西坂美柚 九州大学 17:24~17:29
13 三宅咲綺 岡山理科大学 17:29~17:34
14 荒木菜那 中京大学 17:34~17:39
15 白岩優奈 関西大学 17:39~17:45
◆製氷 17:45~18:00
◆第4グループ6分間練習 18:00~18:06
16 竹野比奈 福岡大学 18:06~18:11
17 森下実咲 関西大学 18:11~18:16
18 伊勢桃菜 広島スケートクラブ 18:16~18:22
19 永田絵美莉 中京大学 18:22~18:27
20 山下真瑚 中京大学 18:27~18:32
◆第5グループ6分間練習 18:31~18:37
21 籠谷歩未 同志社大学 18:37~18:43
22 田村綾音 広島文化学園大学 18:43~18:48
23 渡辺真央 中京大学 18:48~18:53
24 加藤日向子 同志社大学 18:53~18:58
25 小嶋孝夏 西宮甲英高等学院 18:58~19:03
26 三善友奈 立命館大学 19:03~19:08

公式滑走順→(11/4 18:12)

スポンサーリンク




西日本選手権2021女子ショート試合結果

名前 SP FS 総合
山下真瑚 01位
63.13
白岩優奈 02位
60.37
荒木菜那 03位
59.16
大庭雅 04位
58.42
三宅咲綺 05位
56.41
浦松千聖 06位
55.95
加藤利緒菜 07位
55.42
野口望々花 08位
54.69
籠谷歩未 09位
52.80
竹野仁奈 10位
52.69
新田谷凜 11位
52.46
森下実咲 12位
50.33
永見千代乃 13位
49.33
竹野比奈 14位
49.04
酒井祐香 15位
48.15
田村綾音 16位
48.11
伊勢桃菜 17位
47.84
高村幸来 18位
47.12
永田絵美莉 19位
45.76
西坂美柚 20位
45.70
小嶋孝夏 21位
45.39
渡辺真央 22位
43.61
三善友奈 23位
40.67
加藤日向子 24位
37.88
片平陽冬 25位
37.85
FSに進めず
井上晴絵 26位
37.32
FSに進めず

<プロトコル>
SP

<リザルト>
SPFS総合全カテ

今大会の成績上位選手11人は全日本選手権大会2021へと進みます!

スポンサーリンク




好き勝手トーク

◆真瑚ちゃん
「Angel」

イナから3Lo
2A
FCSp
3F-3T
StSq
SSp
CCoSp

◆籠谷さん
「Baby, God Bless You」

3Lz-3T堪え
2A
CCoSp
StSq
3F
FSSp
LSp

次は明日!Jr女子SP


西日本選手権2021の基本情報はコチラ↓
西日本選手権2020の出場選手・ライスト・放送情報!

Sr滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

Jrの滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS女子FS

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!