スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

タリントロフィー2018の出場選手・日程・ライスト情報!

      2018/12/02

Pocket

フィギュアスケート チャレンジャーシリーズ第9戦、

「タリントロフィー2018」について調べてみました!
※シニアのみ

スポンサーリンク




タリントロフィー2018の開催地

エストニア・タリン

タリントロフィー2018の開催日程・スケジュール

2018年11月26日(月)~12月02日(日)
ISU公式
アナウンスメント
公式スケジュール(11/20)

「タリントロフィー2018」の行われるタリンとの時差は7時間となっており、日本が7時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

<11月27日(火)>

01:05~02:14 ◆アイスダンスRD
22:00~23:20 ◆アイスダンスFD
以降 ◆表彰式
・Jrアイスダンス
Srアイスダンス

<11月28日(水)>

19:10~19:58 ◆ペアSP
20:30~23:22 ◆男子シングルSP
23:50~03:48 ◆女子シングルSP

<11月29日(木)>

18:20~19:19 ◆ペアFS
以降 ◆ペア表彰式
20:15~01:41 ◆女子シングルFS

<11月30日(金)>

01:45~05:12 ◆男子シングルFS
以降 ◆表彰式
・男子シングル
・女子シングル

スポンサーリンク




タリントロフィー2018の出場選手

男子公式エントリー(11/26)

@scramble-talk.com / パクリ・転載禁止

名前 国名
スラヴィク・ハイラペティアン アルメニア
ウラジミール・リトヴィンセフ アゼルバイジャン
アレクサンダー・レベデフ ベラルーシ
ジリ・ベロラドスキー チェコ
マティアス・ベロラドスキー チェコ
ペトル・コトラリク チェコ
ダニエル・アルベルト・ナウリツ エストニア
アレクサンドル・セレフコ エストニア
ロマン・ガライ フィンランド
ルック・エコノミデス フランス
カタリン・ディミトレスチュ ドイツ
トマス・ストール ドイツ
マッティア・ダッラ・トーレ イタリア
アレッサンドロ・ファディーニ イタリア
ニキータ・マンコ カザフスタン
アルトゥール・パニヒン カザフスタン
ルカス・ケジエルスキー ポーランド
エリック・マティシャク ポーランド
マキシム・コフトゥン ロシア
ロマン・サヴォシン ロシア
アントン・シュレポフ ロシア
ヴィンセント・ジョウ アメリカ

オォオオオー!!!コフトゥンアルペントロフィーOUTになったと思ったらコッチにエントリーしてた!!!
やったね!

ジョウ君も居る~!

(ってか、アルペントロフィーに出る人7人はコッチにもエントリーしてる…。皆1週間開いての連戦??)

11/20 ジョナサン・ヘス(ドイツ)OUT

11/21
・マカール・イグナトフ(ロシア)OUT
・アントン・シュレポフ(ロシア)IN

11/26 ガブリエル・フォルケッソン(スウェーデン)OUT

<滑走順>(時差 ↓に+7時間)
SPFS

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

◆コフトゥンSP(▶演技動画
4S-3T 2T抜け 3A ステップ中に転倒!!

◆ジョウ君SP(▶演技動画
4Lzso 4S-3T 3A
全部回転不足かも…

◆サヴォシンSP(▶演技動画
4Sお手つき 3A堪え 4T-2T

◆サヴォシンFS(▶演技動画

◆ジョウ君FS(▶演技動画
4Lz<お手つき 4S<-2T 3A<-3T 3A 3Lz両タノ 3F 3Lz-1Eu-3S<

◆コフトゥンFS(▶演技動画
4T-2T 4Sot 4T<転倒 3A-3T堪え 3Aot 3Lo< 3Lz-1Eu-3S

コフトゥンのバカ~!なんで表彰式なのにジャージ着てくるの!!ww
(折角素敵な衣装なのに)優勝おめでと!!

微妙にシュレポフに合成仕切れない国旗…ww

コフトゥン優勝おめ!
ジョウ君2位、シュレポフ3位おめ!

女子シングル

女子公式エントリー(11/23)

@scramble-talk.com / パクリ・転載禁止

名前 国名
アナスタシア・ガルスチャン アルメニア
ララ・ロス オーストリア
エカテリーナ・リャボワ アゼルバイジャン
アレクサンドラ・チェフェレワ ベラルーシ
マリア・サルダカエワ ベラルーシ
アリーナ・スポネンコ ベラルーシ
エミー・リン 台北
クララ・ステパノワ チェコ
エリザヴェータ・ウコロワ チェコ
ペルニール・ソアンセン デンマーク
エヴァ・ロッタ・キーブス エストニア
ゲルリ・リーナマエ エストニア
クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ エストニア
ヴィヴェカ・リンドフォース フィンランド
ソフィア・スラ フィンランド
アンナ・クズメンコ フランス
ニコル・ショット ドイツ
イ・クリスティ・リュウン 香港
エレーナ・リヴキナ イスラエル
アイザ・マムベコワ カザフスタン
エリザベート・ユブカネ ラトビア
アンジェリーナ・クチワルスカ ラトビア
ソフィア・デル・リオ メキシコ
アナスタシア・グバノワ ロシア
ダリア・パネンコワ ロシア
セラフィマ・サハノヴィッチ ロシア
シルヴィア・フゲッツ スロヴァキア
ヨーンミ・レーマン スイス
ザフラ・ラリ アラブ首長国連邦
カレン・チェン アメリカ
チン・スイ アメリカ

男子同様に女子もアルペントロフィーと被ってる。
皆「とりあえずエントリーしとけ!」なのかな…?w

11/14
・ナタリー・クロツ(オーストリア)OUT
・リア・ヨハンナ・ダスティシュ(ドイツ)OUT

11/20
・カタリナ・パハモヴィチ(ベラルーシ)OUT
・アレクサンドラ・シェフェレワ(ベラルーシ)IN
・エンミー・ペルトネン(フィンランド)OUT
・アリッサ・シェイド(ドイツ)IN

11/22 ロエナ・ヘンドリックス(ベルギー)OUT
11/23
・ルトリシア・ボック(ドイツ)OUT
・アリッサ・シェイド(ドイツ)OUT

<滑走順>(時差 ↓に+7時間)
SPFS

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

女子も同様に合成仕切れない(ヴィヴェカの顔だけひょっこり)
ってかさっきから星条旗が縦に長過ぎる!ww(完全に姿が隠される)

サハノ優勝おめ!
ティンスイ2位、ヴィヴェカ3位おめ!

スポンサーリンク




ペア

ペア公式エントリー(11/21)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
ミリアム・ジーグラー
セヴェリン・キーファー
オーストリア
ジュリア・フォレスティ
エドアルド・カプト
イタリア
レベッカ・ギラルディ
フィリッポ・アンブロジーニ
イタリア
ザンサヤ・アディハノワ
アビシュ・ベイトカノフ
カザフスタン
ジェシカ・カララン
ブライアン・ジョンソン
アメリカ
タラ・ケイン
ダニー・オシェア
アメリカ

おぉ!!りくしょーがエントリー!

ザンサヤさんって聞き覚えあるぞ?と思ったら去年シングルでJGP出てた。
転向したのかどっちもやってるのか…。
(お相手のアビシュ君もシングルだったんだね!)

11/14
・ヘイレイ・エスター・コプス&アルテム・ツォグリン(イスラエル)OUT
・ヘイヴン・デニー&ブランドン・フレイジャー(アメリカ)

デニー&フレイジャーはフランス杯も棄権だから体調面なんだろうか…

11/21 三浦璃来&市橋翔哉(日本)OUT

あら… りくしょーOUT…。
(三浦さんの負傷により全日本Jrも棄権)

<滑走順>(時差 ↓に+7時間)
SPFS

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

アイスダンス

アイスダンス公式エントリー(11/26)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
カテリナ・ブニナ
ゲルマン・フロロフ
エストニア
ジェニファー・アーバン
ベンジャミン・ステファン
ドイツ
ナタリア・カリシェク
マキシム・スポディレフ
ポーランド
ソフィア・エフドキモワ
イゴール・バジン
ロシア
アナベル・モロゾフ
アンドレイ・バギン
ロシア
アナスタシア・スコプツォワ
キリル・アリョーシン
ロシア
ヴィクトリア・マンニ
カルロ・ロエスリスベルゲル
スイス
ダリア・ポポワ
ウラジミール・ビエリコフ
ウクライナ
クリスティーナ・カレイラ
アンソニー・ポノマレンコ
アメリカ

11/26 アデリナ・ガラヤヴィエワ&ルイ・トーロン(フランス)OUT
フランス杯出てたから当然かな…

<滑走順>(時差 ↓に+7時間)
RDFD

<プロトコル>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

タリントロフィー2018のライスト

1日目ライスト(You Tube)
2日目ライスト(You Tube)
3日目ライスト(You Tube)
4日目ライスト(You Tube) LIVE終了!

※一定時間経過後まで巻き戻し可能!

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート