スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

ワルシャワカップ2021の出場選手・開催情報!

   

Pocket

フィギュアスケート チャレンジャーシリーズ第9戦、

「ワルシャワカップ2021」について記載します!

●開催地
開催日程・スケジュール
出場選手
 └男子シングル
 └女子シングル 10/27 OUT
 └ペア
 └アイスダンス 10/27 OUT
●テレビ放送予定 ※未発表
●ライブストリーミング情報 ※未発表

スポンサーリンク




ワルシャワカップ2021の開催地

ポーランド・ワルシャワ

ワルシャワカップ2021の開催日程・スケジュール

2021年11月18日(木)~11月21日(日)
ISU公式
アナウンス
公式スケジュール(10/18)

「ワルシャワカップ2021」の行われるワルシャワとの時差は8時間となっており、日本が8時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

※スクショ・無断転載禁止

@scramble-talk.com

11月17日(水)
時間 カテゴリ
22:30~ 女子公式練習
11月18日(木)
~02:10 女子公式練習
02:20~05:00 男子公式練習
14:00~16:40 ペア公式練習
16:50~19:30 アイスダンス公式練習
19:45~ ◆女子シングルSP
11月19日(金)
~00:30 ◆女子シングルSP
00:30~03:00 ◆ペアSP
03:00~06:15 ◆男子シングルSP
13:00~16:40 男子公式練習
16:50~20:00 ペア公式練習
20:15~23:30 ◆アイスダンスRD
23:30~ ◆男子シングルFS
11月20日(土)
~04:00 ◆男子シングルFS
◆男子シングル表彰式
04:00~07:10 ◆ペアFS
◆ペア表彰式
13:00~17:20 女子公式練習
17:30~20:40 アイスダンス公式練習
21:00~ ◆女子シングルFS
11月21日(日)
~02:40 ◆女子シングルFS
◆女子シングル表彰式
02:40~06:20 ◆アイスダンスFD
◆アイスダンス表彰式

※エキシビション無し

スポンサーリンク




ワルシャワカップ2021の出場選手

男子シングル

男子公式エントリー(10/27 08:17:04)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 国名
スラヴィク・ハイラペティアン アルメニア
ジョーダン・ドッズ オーストラリア
コンスタンティン・ミリュコフ ベラルーシ
ウェスリー・チウ カナダ
スティーブン・ゴゴレフ カナダ
ゲオルギー・レシュテンコ チェコ
ミハイル・セレフコ エストニア
ヤン・フレション フランス
Xavier VAUCLIN フランス
イラクリ・マイスラーゼ ジョージア
パウル・フェンツ ドイツ
カイ・ヤゴダ ドイツ
トマス・ストール ドイツ
サミュエル・マカリスター アイルランド
コナー・ステイクラム アイルランド
アレクセイ・ビチェンコ イスラエル
マーク・ゴロニツキー イスラエル
ダニエル・グラッスル イタリア
ニコライ・メモラ イタリア
ラファエル・フランチェスコ・ジチ イタリア
島田高志郎 日本
宇野昌磨 日本
山本草太 日本
ハンギル・キム 韓国
エドリアン・ポウル・セレスティーノ フィリピン
コルネル・ウィトコウスキー ポーランド
ミロシュ・ウィトコウスキー ポーランド
アレクセイ・エロホフ ロシア
ピョートル・グメンニク ロシア
イリヤ・ヤブロコフ ロシア
ルーカス・ブリチュギー スイス
アダム・ハガラ スロヴァキア
ニコライ・マヨロフ スウェーデン
イワン・シュムラトコ ウクライナ
ジミー・マ アメリカ
エリック・ショーバーグ アメリカ
ヴィンセント・ジョウ アメリカ

ハアアアアアアアアアアアアアアアアアアアアアアアアアアア!????????????????

昌磨何で居るのおおおおおおおおおおおおおおおおおおおおおおお!!!!!

もう超ビックリーーーーーーーーーーーーー!!!ww
(リアルに「エッ!?」って声出て心臓ヒュッてしたよー!)

9/23のCS派遣選手発表の後に追加になったって事だよねーーーー!!
やったああああああああああああああああああああああああああ!!!!

今季は試合間隔を空けずにコンスタントにって言ってたのコレェェエェ!?

エ… でもNHK杯から4日だよ…

だいじょぶかな…
移動とか考えたら結構ハード…。

怪我とか怖いからあんまり無理して欲しくない…

けどランキング結構下がっちゃってるし… ひょっとしたらそういうのも有るのかも…。

でもかなだいとKOKOもおんなじスケジュールだね~!
最初は「ひょっとしたら欠場有るかも」と思ったけど、おんなじスケジュール仲間が居るなら出場するかなぁ?

じゃあ… 皆で頑張れ!!!

10/19 ダニエル・サモーヒン(イスラエル)OUT

10/20 昌磨の派遣追加承認キたよぉ!

女子シングル

女子公式エントリー(10/27 08:17:26)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 国名
マリナ・アソヤン アルメニア
ワレリア・シドロワ アルメニア
マリア・レヴシュキナ ブルガリア
ガブリエル・デールマン カナダ
マリレナ・キトロミリス キプロス
エミレア・ジンガス キプロス
エリスカ・ブレジノワ チェコ
マイア・ソレンセン デンマーク
ナタリー・ランゲルバウアー エストニア
ニーナ・ペトロキナ エストニア
クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ エストニア
エミー・ペルトネン フィンランド
イェニー・サーリネン フィンランド
ジュリー・フロッチャー フランス
ダニエル・ハリソン イギリス
ナターシャ・マッケイ イギリス
カーリー・ロバートソン イギリス
アナスタシア・グバノワ ジョージア
アリーナ・ウルシャゼ ジョージア
クリスティーナ・イサエフ ドイツ
ニコル・ショット ドイツ
ナタリー・ヴァインジエル ドイツ
アレクサンドラ・ミンツィドゥ ギリシャ
テイラー・モリス イスラエル
横井ゆは菜 日本
Minchae KIM 韓国
ヨンジョン・パク 韓国
アレクサンドラ・ゴロフキナ リトアニア
マラル=エレデン・ガンスフ モンゴル
ニキ・ウォリーズ オランダ
アリソン・クリステル・ペルティケト フィリピン
カロリーナ・ビアラス ポーランド
エルズビエタ・ガブリシャク ポーランド
エカテリーナ・クラコワ ポーランド
Natalia LERKA ポーランド
マイア・フロミフ ロシア
マチルダ・アルゴットソン スウェーデン
Yelizaveta BABENKO ウクライナ
アナスタシア・ゴジュワ ウクライナ
アナスタシーア・シャボトワ ウクライナ
ガブリエラ・イゾー アメリカ
ブレイディ・テネル アメリカ
リンゼイ・ソーングレン アメリカ

舞依ちゃんが居なくなってる!
そりゃそっか!アジアン出たからだね~!

※舞依ちゃんスケカナ出場決まったからそれでだねー!

じゃあ誰か他に派遣してあげたらいいのに~!

あと強化AまででCS派遣されてないのは宮原さんと松生さん!
(宮原さんはオータムに派遣予定だったけど辞退)

松生さんも昌磨、かなだい、kokoと一緒にNHK杯からのハードレースに加わらないか…?(鬼)

あ… でも皆海外拠点だけど、松生さんは日本帰って来たら2週間隔離しなきゃならないいんだ…。
それは都合が悪いね…。(練習は出来るけど)

10/19 イェ=ミア・ネイラ(チリ)OUT

10/27
・エレン・スラヴィコワ(チェコ)OUT
・アリーナ・ソウフィアン(イスラエル)OUT
・メリリン・オトゴンバヤール(モンゴル)OUT

スポンサーリンク




ペア

ペア公式エントリー(10/27 08:17:47)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 国名
Campbell YOUNG
Lachlan LEWER
オーストラリア
Ekaterina IUROVA
Dmitry BUSHLANOV
ベラルーシ
ボグダナ・ルカシェヴィッチ
アレクサンドル・ステパノフ
ベラルーシ
ロリ=アン・マッテ
ティエリー・ファーランド
カナダ
ディアナ・ステラート=デュデク
マキシム・デシャン
カナダ
エリザヴェータ・スク
マルティン・ビダー
チェコ
ラウラ・バクエロ
マルコ・ザンドロン
スペイン
ドロタ・ブロダ
ペドロ・ベテゴン・マルティン
スペイン
ミラニア・ヴァーナネン
ミハイル・アクロフ
フィンランド
カミーユ・コヴァレフ
パヴェル・コヴァレフ
フランス
Oceane PIEGAD
Remi BELMONTE
フランス
アナスタシア・ヴァイパン=ロウ
ルーク・ディグビー
イギリス
アナスタシーア・メテルキナ
ダニール・パークマン
ジョージア
カリーナ・サフィナ
Luka BERULAVA
ジョージア
Letizia ROSCHER
Luis SCHUSTER
ドイツ
ヘイレイ・コプス
エフゲニー・クラスノポルスキー
イスラエル
サラ・コンティ
ニコロ・マチー
イタリア
ダリア・ダニロワ
マイケル・ツィーバ
オランダ
アンナ・ヘルニク
ミカル・ウォズニャク
ポーランド
ヤスミナ・カディロワ
イワン・バルチェンコ
ロシア
アリーナ・ペペレワ
ロマン・プレシュコフ
ロシア
エフゲニア・タラソワ
ウラジミール・モロゾフ
ロシア
グレタ・クラフォード
ジョン・クラフォード
スウェーデン
ジェシカ・カララン
ブライアン・ジョンソン
アメリカ
エミリー・チャン
スペンサー・アキラ・ハウ
アメリカ
チェルシー・リウ
ダニー・オシェア
アメリカ

アイスダンス

アイスダンス公式エントリー(10/27 08:18:08)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 国名
ホリー・ハリス
ジェイソン・チャン
オーストラリア
ヴィクトリア・セメニュク
イリヤ・ユヒムク
ベラルーシ
モリー・ラナハン
ドミトリー・ラズグラエフス
カナダ
ナタリー・タシュレロワ
フィリップ・タシュレー
チェコ
Solene MAZINGUE
Marko Jevgeni GAIDAJENKO
エストニア
Aleksandra SAMERSOVA
Kevin OJALA
エストニア
ユカ・オリハラ
ユホ・ピリネン
フィンランド
ナターシャ・ルグーグ
アルナウド・カッファ
フランス
ジュリア・ワグレット
ピエール・スーケット=ビゼージ
フランス
ライラ・フィアー
ルイス・ギブソン
イギリス
マリア・カザコワ
ゲオルギー・レヴィヤ
ジョージア
Viktoriia LOPUSOVA
Asaf KAZIMOV
ドイツ
ララ・ルフト
マクシミリアン・フィステラー
ドイツ
Anne-Marie WOLF
Max LIEBERS
ドイツ
Mariia NOSOVITSKAYA
Mikhail NOSOVITSKIY
イスラエル
小松原美里
ティム・コレト
日本
村元哉中
高橋大輔
日本
オウレリア・イポリト
リューク・ラッセル
ラトヴィア
パウリナ・ラマナウスカイテ
デイヴィダス・キザラ
リトアニア
Hanna JAKUCS
Alessio GALLI
オランダ
Charlotte LAFOND-FOURNIER
Richard Kang In KAM
ニュージーランド
Olexandra BORYSOVA
Aaron FREEMAN
ポーランド
ナタリア・カリシェク
マクシム・スポディリエフ
ポーランド
アナスタシア・ポリビナ
パヴェル・ゴロヴィシュノコフ
ポーランド
アンジェリカ・アバシキナ
パヴェル・ドロースト
ロシア
ディアナ・デイヴィス
グレブ・スモルキン
ロシア
エリザヴェータ・シャナエワ
デヴィッド・ナリズニー
ロシア
ジャスミン・テッサーリ
フランチェスコ・フィオレッティ
イタリア
Maria GOLUBTSOVA
Kirill BELOBROV
ウクライナ
キャロライン・グリーン
マイケル・パーソンズ
アメリカ
エヴァ・ペイト
ローガン・バイ
アメリカ

エーッ!!!!アイスダンスもKOKOが増えてる~!!!
KOKOは舞依ちゃんとは逆にアジアン棄権したからだろね~!!!

ワルシャワカップめっっっっっちゃ豪華じゃん!!!!!

10/27 エミリー・モナハン&イリアス・フォウラティ(ハンガリー)OUT

スポンサーリンク




ワルシャワカップ2021のテレビ放送予定について

例年、ワルシャワカップの大会自体の放送は有りません。

今年は日本人選手が出場するので、放送の可能性が有るかもしれません。

今後もし放送予定が判明すれば追記します。

ワルシャワカップ2021のライスト情報

ワルシャワカップは例年You Tubeの下記アカウントで公式ライブストリーミング(ライスト)が行われています。

You Tube

今年もライストが有れば、判明次第記載します。

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!